Литература

Какие в детстве были ваши любимые книжки? названия или авторы.. я например перечитала всю Астрид Линдгрен, а вы?

"Питера Пэна" любила очень, в пять лет прочитала.. . постарше стала - увлеклась Линдгрен, Туве Янссон (ее "Волшебная зима" на меня лет в шесть огромное впечатление произвела) , Льюисом с его "Хрониками Нарнии", "Страной Оз".
Василий Фёдоров
Лучший ответ
Приключения Тома Сойера. О животных любила читать.
Кира Булычева перечитывал, и то не всего.
Zamir Aitanov
Все книги Драгунского, Алексина, братья Гримм, русские народные,
Ш Перро, Носов, Маршак, Чуковский, Михалков,... всех не перечесть.
Игорь Камболин
В 6 лет обожала украинские народные сказки, потом очень нравилась фантастика Артура Конан-Дойла и "Одиссея капитана Блада" Р. Сабатини))
А моими любимыми книгами в детстве были Ги де Мопассан, Эмиль Золя, Виктор Гюго и Теодор Драйзер. Поскольку были запрещаемы по возрасту, прочитаны полные собрания сочинений.
Сария Галимова
Аня Бубер Это ж во сколько лет можно понять Мопассана, Золя или Гюго? В 7,8,9 лет очень сомневаюсь.
У Линдгрен мне больше всего понравились приключения Эмиля из Леннеберги. В детстве нравились книги про индейцев, ковбоев, пиратов.
Мне всегда нравилась русская классика, которую я читала тайком от родителей с 6 лет.
"Карлсон, который живет на крыше", сказки Андерсена, еще "Кошкин дом" Маршака наизусть знала.
"Приключения Незнайки Носова
Игорь Заяц
Я Чуковского "Бибигон" очень любила, Маршака наизусть маме декламировала, но любимейшая книжка - Н. Носов "Незнайка". А ещё очень любила и не раз перечитывала Р. Киплинг "Маугли", мне эту книгу папа вслух с пяти лет читал - я под неё засыпала всегда, но когды просыпалась, помнила, на каком месте уснула и просила перечитывать оттуда )) А потом и сама прочитала Маугли.
Гармония
Братья Грим очень нравились....
Носовских "Фантазеров", и др. его рассказы, по сей день ребенку перечитываю.
а я прочитал все комиксы с человеком пауком
А я всего Ж, Верна и Кира Буулычева
Мери Поппинс
А. Гайдар Тимур и его команда
Сказки 1001 ночи
Татарские народные сказки
Андерсен Сказки
Д. Даррелл Говорящий сверток