Литература

Ваши любимые книжки детства?! (кроме, букваря=))))

Женя Дуплин
Чипполино
Александр Бреев
Лучший ответ
4 мушкетёра, Дети капитана Гранта, Двадцать тысяч лье под водой, Алиса"Сто лет тому вперёд" и др.
Alex Konig
Наверно первая прочитанная книга Даниэль Дефо "Робинзон Крузо".Такого восторга и радости от того что сам ее прочел больше никогда не ипытывал.
Vladimir Pikhterev
Мэри Попинс
снежная королева и оловянный солдатик картинки были красивые, а еще алиса в стране чудес, полная шиза))))
Андрей Мулин
Все повести о незнайке Николая Носова и Продавец приключений" Георгия садовникова. . Но это до 10 лет. :))
Старик Хоттабыч, собрание сочинений А. Беляева, Человек-невидимка, Шерлок Холмс.
Ууууууу.... Сначала все стишки Агнии Барто, Чуковского, Михалкова и т. д. , потом Незнайка, Алиса в стране чудес (Зазеркалье не так впечатлило) , Робинзон Крузо, Толстой, а лет с 14 - все больше классика (Чехов, Куприн).
Самые любимые:
В раннем детстве Незнайка на Луне, несколько позже Алиса в стране чудес, и лет в 10-11 сборник стихов Эдгара Аллана По.
Золотой ключик
Костя Ч
Принцесса цербская, все книги Дюма
чел амфибия, голова п. дуэля Беляев.
Таких много! Но самые любимые - "Питер Пэн" Барри, "Пеппи Длинныйчулок" Линдгрен, "Незнайка" Носова и "Волшебник Изумрудного города" Волкова. Ну и волшебные сказки, конечно!
"Дорога уходит в даль"...
а у меня букварь не был любимой книжкой ( любимые- Карлик Нос и Маленькая Баба Яга.
Сказка о царе Салтане!
Приключения Арбузика и Бебешки
Незнайка
Дети капитана гранта, Вокруг света за 80 дней, Остров сокровищ и все в таком плане, а еще Записки о Шерлоке Холмсе
Black Angel
сказки дядюшки Римуса " Братец Кролик и Братец Лис"
"Девочка с Земли" Кира Булычева (про Алису)
Незнайка, Волшебник Изумрудного города, Волшебная школа
Все книги Кира Булычева (особенно - про Алису) , Волшебник Изумрудного города, Добывайки.
Всадник без головы
тим таллер или проданный смех..
Остров сокровищ .Белый флюгер .Братья Гримм
про Алису Кира Булычова; Мэри Поппинс; Изумрудный город Волкова
Винипух и все все все, Мифы Древней Греции.
Арткр Конандоиль - Затерянный мир, Дюма - Три мушкетера, Черный тюльпан, Анжелика - Анны Голон, сборник произведений Гарри Гаррисона, Штамп Андрамеды - сборник фантастики, книги серии Меч и магия, Меч и сума, Дети Капитана Гранта, Рассказы Майн Рида
Alena Shushpanova
Золушка)))
Zhangeldy Alibekov