Литература

Ваша первая прочитаная книга. (кроме букваря)

Повесть о Ходже Насреддине
A*
A1St *3Run*
Лучший ответ
Хижина дяди Тома и Дети капитана Гранта - обе книги пополам с бабушкой
Катаева Белеет парус ощинокий...
увы! уже не помню. помню детские книжки, вернее иллюстрации . но их мне читала мама. помню прочитанные книги ( не все).... но какая из них была первой после "Букваря"...
Сказка "Морозко" в 5 лет, еще до букваря. Букварь, кстати, ужасно скучным мне показался.
В 4 года украинские сказки на украинском языке. Уж очень красивые были в этой книге иллюстрации! Так что, зная только русскую азбуку, я терпеливо продиралась сквозь малопонятный местами текст. Может быть, я что-то прочитала на русском и до украинских сказок, но помню именно эту книгу: уж очень хотелось понять!
Адель ************
ой, я в детстве книги глотала, почти все, какие под руку попадались (всякой порнографии сегодняшней тогда еще не было), с годами стала разборчивее
Timur Zhanibekov
Маша и медведь
с картинками такими красивыми ))
"Хорошим людям доброе утро " и "Олень - золотые рога"
Житков. Что я видел.
Мария Рохлина
ленин и печник
Твардовский, по-моему, написал
Salta Shokoladka
Честно?
Страна не выученных уроков.
Самая лучшая книжка для детей, с нее следует и начинать читать... ну мне кажется.
Юлёк ****
не помню... а!... нет не помню... ОООО! МЕНЯ ОСЕНИЛО! все равно не помнею
Книжка с картинками "Теремок"
Цикл про Алису Кира Булычева.
Богатые тоже плачут. Не судите строго. Мне было 5
Тоо Оценщик
Мангу читаю х)))
1-ая серьёзная самостоятельно - скорей всего сборник рассказов Эдгара По
Сказка Три апельсина, наверное...
Харрис Джоэль Чандлер - Сказки дядюшки Римуса.. . Любил, читать эти сказки про зверей.. . Да и сейчас мне они нравятся...
Первая прочитанная книга - атлас мира. По ней кстати и научился читать...