Литература

Назовите свои любимые книги... не знаю что почитать??? хочу, но не знаю....а то что знаю не могу купить книгу!!!

Anton Firulev
Джек Лондон, "Мартин Иден", "Железная пята" или что-нибудь другое.
Джон Голсуорси - что угодно.
Думаю, вам Цвейг мог бы понравиться ("Нетерпение сердца", "Кристина Хофленер", новеллы) .
Чингиз Айтматов, "Буранный полустанок"...
Этель Лилиан Войнич, "Овод".
Если вам нравятся детективы, почитайте Гарднера, Стаута, Конана Дойля.
Если фантастика - берите Беляева ("Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия" и др.) , Уэллса.
Классику русскую почитайте.
Ну, еще девушкам нравится "Джен Эйр" (Шарлотта Бронте) , "Грозовой перевал" (Эмилия Бронте) , "Гордость и предубеждение" (Джейн Остин) . "Унесенные ветром" читали?

"А зори здесь тихие", Борис Васильев. "Судьба человека", Шолохов.
Меруерт Баймулдинова
Лучший ответ
Марина Осипова Абсолютно согласен с комментарием в графе "Источник". 5 баллов. Добавлю, что не половина, а почти всё :)
Единственное с чем не соглашусь в вашем списке - Герберт Уэллс. Не нравятся его произведения. Хренотень. Ну и женскую литературу тоже не особо люблю :)
Юрий Поляков - "Козлёнок в молоке".
и нестареющие Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".
Ещё Михаил Успенский, почти всё.
Хоть посмеётесь от души, и параллельно слегка задумаетесь...
Мою купите! :))))
Victoria Bahnhof
"Милый друг" - Ги де Мопассан

"Ночь нежна" - Ф. Фицджеральд

"Яр" -С. Есенин

"Отель"- А. Хейли

Э. Золя, О. Бальзак, А. Дюма, романы М. Булгакова, рассказы А. П. Чехова, М. Зощенко. Многое есть в библиотеках и не надо покупать.
Жан Салимов
Читайте романы Ремарка, Золя, Джека Лондона.
Дж. К. Роулинг
"Гарри Поттер"
Класскиа современности так сказать

Дмитрий Емец
"Мефодий Буслаев"
Очень позитивно

разные атвор
"S.T.A.L.K.E.R."
мне нравиться
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
Джейн Остин "Гордость и прдубеждение"
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" + стихи, сказки, пьесы
Олдос Хаксли "О дивный новый мир"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Акунин - цикл про Фандорина
Хайнлайн "Дверь в лето", "Дорога доблести" и тд.
Кундера "Невыносимая легкость бытия"
Стивен Кинг "Побег из Шоушенка", "Сердца в Атлантиде", "Мизери"
Ремарк "На западном фронте без перемен"
Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде" - очень душевная книга - советую.
Пелевин "Чапаев и пустота", " Поколение П", "Числа" - мне нравятся, но это на любителя.
Харуки Мураками - "Хроники заводной птицы" и др.
Татьяна Толстая "Кысь"

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

Фазиль Искандер "Созвездие Козлотура"
Юрий Домбровский "Хранитель древностей"
Агота Криштоф "Толстая тетрадь"

Все вышеперечисленные я встречала даже в наших провинц. книжных магазинах.
А еще мне нравятся Шефнер, Погодин, Приставкин. Но их почему-то не издают или просто к нам не привозят. Я их покупала в букинистич. отделе
Купи автор: Арчибалд Кронин книга называется Замок Броуди. Не пожалеешь, очень хорошая книга.
в каком жанре вы предпочитаете книги? я могу посоветовать вам Н. Перумова, В . Кузьменко, С. Лукьяненко
стефани майер - вот что читать надо!
кипите книги СТивена Кинга любую.. не пожелеете... или книгу ЭМО БОЙ
Vers Merson