Литература
"Жозефина,не мойся. Я скоро вернусь?" Это реально из письма Наполеона?
Наполеон писал Жозефине с поля боя: “Прошу тебя, не мойся, я скоро вернусь”.Запах женщины. Не аромат. А именно запах. Для многих мужчин запах, который издает женщина, является мощным сексуальным стимулом, способным вызывать эрекцию даже без прикосновений! Голова мужчины должна кружиться не от источаемого Вами аромата парфюма, а от запаха Вашего тела. Как считал генерал, ни один запах не способен сравниться с естественным "выдержанным" ароматом тела любимой… Еще Коко Шанель говорила: «Наносите духи туда, где вы хотите, чтоб вас целовали» . С этой «иконой стиля» не поспоришь. Идя на секс-охоту, не стоит выливать на себя флаконы парфюма (тем более летом) . Шея, впадинка груди и запястья – это места, которые должны пахнуть Вами и чуть-чуть духами.)
Не совсем так. Возвращаясь из походов, он писал: "Еду домой, прекращай мыться". Император предпочитал естественный аромат женщины, и в течение нескольких дней до его приезда Жозефина не использовала ни душистое мыло, ни притирания, ни другие ароматические средства.
Цитата из книги "Дезире" автора Анны Марии Зелинко про обычаи французов того времени:
"Вообще мы купаемся гораздо чаще, чем все жители города, потому что папа придерживался на этот счет передовых взглядов, а мама всегда следила за выполнением его распоряжений. Таким образом, мы купались почти каждый месяц . Папа заказал большую деревянную бадью, и ее установили в погребе возле прачечной... "
Дезире Клари была некоторое время невестой Наполеона, пока он не женился на Жозефине.. .
Вот и делайте выводы
Ирина Атамалова
А ещё законадателями моды считаются!!! Фууууууууууу
А может он хотел вместе?
Я не Наполеон - все знают. Не перепутайте, девочки.
Наполеон любил естественный запах Жозефины и писал ей об этом в письмах.
Ирина Буторина
Поподробней,пожалуйста!
Ох уж и воняло от Жозефины, когда он вернулся. Его то ведь долго не было.