Литература
Жозефина Богарне и Луиза Австрийская, почему у них очень разная внешность. Наполеон не разбирался в партнёршах ?
Почему ваш вопрос не имеет смысла?
Галина Чебакова
потому что мне кажется Богарне как то уродлива для такого красавца Бонапарта.
Жозефину он любил,а Луизу нет.Это был политический брак. Сама Мария Луиза писала:
«Чего же вы хотите? Мы, принцессы, были воспитаны не так, как другие женщины, мы не знали равенства в семье и равенства в чувствах, нас всегда готовили к событиям, прерывающим все отношения и связи, переносящим нас далеко от родителей и создающим для нас новые, иной раз прямо противоположные интересы…»
Чрезвычайно популярна версия о том, что Марию-Луизу выдали замуж за Наполеона для того, чтобы… лишить его физических сил. Считалось, что увлеченный молодой и темпераментной супругой, знаменитый полководец станет пленником ее алькова и даже - может быть! – вообще позабудет о политике. Но для этого дочь Габбсбургов должна была исполнить роль искушенной куртизанки, да и той вряд ли бы удалось лишить сил человека, который на близость с женщиной обычно тратил не более трех минут.
Это документально подтверждено во многих мемуарах и записках тех, кто имел близкое отношение к личной жизни императора. И то, что, выиграв множество военных компаний, Наполеон уже не был неутомимым «маленьким капралом», приписывалось исключительно его сладострастию. А виновата в том, что ослабевший Бонапарт проиграл войну с Россией и потерял там почти полмиллиона человек, оказалась… Мария-Луиза. Уж очень она любила проводить время в постели с мужем.
Ему было всё равно, кого не Трахать.....
А Валевска отличалась от них обеих. Третий типаж.
Бони любил по-настоящему:
1. Себя, Свою Власть и ощущение от возможностей, которые она давала.
2. Несколько меньше - семью. Мать, братьев, сестёр - ругал, но не бросил и тащил за собой наверх.
Женщины... Мог быть, в принципе, с любой, если этот союз представлял выгоду.
Бони любил по-настоящему:
А ШО? Для Габсбургов их Машка довольно еще мила.
Богарне была его Муза, Вдохновение и Богиня. Все остальные женщины - эпизоды, каких в жизни любого мужчины бывает немало.
Кто ему давал, с тем он и шпёхался
Наполеон это предок Гитлера. Хайль Наполеон!
Он и на свадьбу с Марией Луизой не пришел, Бертье прислал