Литература
Где можно купить или скачать книгу В. Н. ВОЕЙКОВА. "С ЦАРЕМ И БЕЗ ЦАРЯ"
Очень нужно, Если у кого она есть дома. То обязательно скажите. Куплю у вас.
Воейков, Владимир Николаевич (2 августа 1868 — 26 февраля 1942,1947?) — русский военачальник, приближенный Николая II.
Образование получил в Пажеском корпусе. Службу начал в лейб-гвардии Кавалергардском полку. Дослужился до помошника командира Кавалергардского полка. С 1907 — командир лейб-гвардии гусарского полка; с 1913 г. — дворцовый комендант. Генерал-майор Свиты Е. И. В. Женился на дочери министра императорского Двора В. Б. Фредерикса Евгении. 24 декабря 1913 назначен дворцовым комендантом и в этом качестве являлся одним из ближайших к Николаю II лиц. После образования Российского олимпийского комитета был выбран его почетным председателем (1912).
В 1913 году Воейков основал производство по разливу минеральной воды «Кувака» в своем имении в Пензенской губернии и всюду рекламировал эту воду. Производственная мощность завода «Кувака» составляла 100 тыс. бутылок воды (30 тыс. тонн розлива) в год.
Во время Февральской революции арестован, содержался под арестом сначала в Таврическом дворце, затем в Петропавловской крепости. Допрашивался Чрезвычайной следственной комиссией Временного правительства. Сумел бежать из Советской России. Жил в эмиграции во Франции. Написал воспоминания «С царем и без царя» .
Библиография
Воейков В. Н. С царем и без царя. Воспоминания последнего дворцового коменданта. — М. : Харвест, 2002.
--------------------------------------------------------
Воейков В.
С царем и без царя (Воспоминания Мемуары)
Серия: Воспоминания. Мемуары
Издательство: АСТ Харвест Мн
Год: 2002
ISBN: 9851310603
Формат: 384с. 84х1
http://www.nk1.ru/books/showBook/1662619
Наличие в магазинах
Новый Книжный на Варшавской - http://www.nk1.ru/shops/showShop/271
Адрес:
г. Москва
Варшавское шоссе, д. 82
м. Варшавская
Часы работы:
9.00 – 21.00
Тел. : (499) 610-57-80
Позвони заранее в магазин и все уточни! Если нет в наличии, закажи!
Или можно еще сходить в библиотеку! Удачи в поиске!
Библиография
Воейков В.
Серия: Воспоминания. Мемуары
Издательство: АСТ Харвест Мн
Год: 2002
ISBN: 9851310603
Формат: 384с. 84х1
Наличие в магазинах
Адрес:
г. Москва
Варшавское шоссе, д. 82
м. Варшавская
Часы работы:
9.00 – 21.00
Тел. : (499) 610-57-80