Литература

Подскажите книги, по жанру и стилю похожие на цикл книг Андрея Блелянина: "Тайный сыск царя Гороха"?

Алексей Калугин ,,Между адом и раем, ,
Жанр: Современная отечественная фантастика, Юмористическая фантастика

“Не так страшен черт”
Действия происходят в 2005 году, в Москве, на территории которой открылись Врата в два параллельных мира — Рай и Ад. Герой романа, частный детектив, в один день получает сразу три задания: от представителей Ада, Рая и бандитской «семьи» . Вскоре к делу подключается и Новый Комитет Государственной Безопасности (НКГБ) .
,,И черт с нами, ,
Ради сохранения собственных тайн спецслужбы пойдут на все. В Московии пропал секретный агент Ада. Найти его поручено специальному агенту Гамигину и бывшему частному детективу Каштакову, хорошо знакомым читателям по книге "Не так страшен черт". Но оказывается, пропавшего агента ищут еще и спецслужбы Рая, и специально приехавшие для этого в Московию киллеры из Казахстана. Московская мафия и НКГБ также не забывают о своих интересах.
,,Чем черт не шутит, ,
Фэнтезийный иронический детектив Алексея Калугина «Чем черт не шутит» — это веселое и захватывающее произведение, которое дарит удовольствие не только в конце книги, когда тайна становится разгаданной, но и в течение всего расследования. Читателям книги придется смириться с тем, что их стереотипы будут разрушены, напряжение возрастет до предела, а ностальгия по старым детективам захлестнет приятной волной.
Давно прошли времена, когда частный детектив Дмитрий Каштаков в одиночку справлялся со своей работой. Его партнеры-демоны Анс Гамигин и Лоя Розье круто взялись за дело. Даже слишком. И когда пара божьих одуванчиков-пенсионеров, супруги Хууп из Эстонии, попросили найти украденную у них в ГУМе видеокамеру, Каштаков решил, что заказ не стоит выеденного яйца. Личность вора партнеры установили быстро. Это был небезызвестный в определенных кругах Московии Макак. Но дело приняло неожиданный оборот. Макака убили. Камеру похитили. Кому понадобилась любительская видеосъемка, сделанная старичками во время путешествия по Аду и Раю? Спецслужбам человеческим или демоническим? Каштаков быстро понял, что так просто ему из этого "пустякового" дела не выпутаться. И поделом! Не связывайся с чертями…

Михаил Успенский - Устав соколиной охоты
Василий и Авдей — сыскари тайного приказа, «слово и дело» государя Алексея Михайловича. Любили царевы соколы списывать нераскрытые дела на мифического вора Ивана Щура. И шло все гладко, покуда Иван Щур не обрел плоть на самом деле, угрожая самому государю. Теперь соколам надо и Щура царю предъявить, и головы свои буйные на плечах сохранить.. .
Натали Лавриненко
Лучший ответ
"Хроники оборотней" того же Белянина
читала как-то "Бес шума и пыли", Антом Мякшин. По жанру похоже, прочла с интересом)
Egor Popov
Тот же Белянин "Меч без имени", также интересная серия книг Алексея Гушановского "Путь демона"
Дмитрий Распопов - Мастер клинков (Начало пути, Клинок выковывается, Клинок выкован, Клинок заточен).
Из серии "попаданцы".
Шестнадцатилетний парень случайно попадает в средневековье с, на диво удачным, набором знаний о ковке металла, ибо дед у него знатный "металлист" в н-ом поколении. Ну а дальше понеслось по-нарастающей... Был случайно усыновлен стареньким бароном в замке, у которого приработался прославленный гном-калека-"металлист", то бишь кузнец — который просто офигел от знаний паренька, потом случайно попался матерый убийца ставший телохранителем "попаданца", да еще как-то вдруг у обычного пацана проснулись отличные организаторские способности, которые он беззастенчиво и, в некоторых моментах, нагло и бессовестно, начал применять направо и налево, гребя бабло сначала кошельками, а вскоре и более крупными тарами...

В общем, кто рвется за реалистичностью происходящего рвитесь мимо — не ваша книга.
Ну а если по фиг на реализм, читать можно смело, написано бодренько, живенько и вполне увлекательно.