Литература

А кто у вас был любимый литературный герой в детстве? А я вот до сих Железного дровосека помню и Алису Селезневу...))))

Геракл, Тезей, волшебница Медея, Язон, Шариков Полиграф Полиграфович, Е. М. Лукашин (Ирония судьбы)
Татьяна Костик
Татьяна Костик
8 640
Лучший ответ
Динка Осеевой. Как кричала "Сарынь на кичку!! "

Толстенную книгу всюду с собой таскал.
Дима Понасенко Я тоже помню ее. В том числе потму, что жила на даче у родителей отца именно там, на Барбашиной Поляне, тогда она была Поляна Фрунзе. Замечательное было место!
Ихтиандр.
Ирина Бакиева
Ирина Бакиева
50 936
Робинзон Крузо. Он не пудрил никому мозги, а просто делал своё дело.
_E
_Kamila_ Ezhibaeva**
25 090
Если уж совсем в детстве, то Алиса из страны чудес)) ) Обожала её
И две прелестные девочки из "Королевства кривых зеркал" - Оля и Яло
Первая книга, которую читала, не в силах остановиться, Ян Ларри, Приключения Карика и Вали. А из героев детства-Атос, потом Гектор из Илиады.
АR
Айнур Rs
10 978
Да, был. Именно тот же Железный дровосек и девочка Элли. И ещё Незнайка.
Вова Прошкин
Вова Прошкин
9 358
Рамери, сын Рамсеса Великого, "Уарда" Георга Эберса.
Радистка Кэт
Радистка Кэт
8 988
Ну Алису Селезневу вообще забыть невозможно ))) еще Том Сойер
и греческие герои из книжки А. Куна "Мифы и легенды древней греции"
Смотря что считать детством. И смотря какй период.

Лет в 5-6 моим любимым книжным героем был Морис Джеральд из "Всадника без головы" Томаса Майн Рида

Потом (лет в 7-8) им был Дэвид Бэлфур из "Похищенного" и "Катрионы" Роберта Льюиса Стивенсона.

Дальше уже трудно сказать. Ясно что в 16 лет моим любимым книжным героем стал Отто Кестер. Он и остаётся им сейчас, спустя 5 лет. Да и будет им, вероятно, всегда.
Алексей С
Алексей С
2 318
Воланд. Железно. С семи лет. Он был отцом всех моих кукол )) Серьезно. Мое воображение переделало сюжет Булгакова, я была Маргаритой и мы с Воландом были идеальной парой. Я до сих пор расписываюсь буквой "М" с росчерком, между прочим. Ибо привыкла. А когда-то я придумывала эту подпись на титульном листке романа.. . Потом исторический синий томик куда-то пропал.. . И остался только потрепанный, с черной кошкой.. .

Воть...
Алиса Селезнева)) ) нельзя забыть)))
Винни-Пух :)
Павел Попов
Павел Попов
1 411
Шариков Полиграф Полиграфович
Наш, так сказать, уважаемый товарищ, Шекспир, что в переводе с англицкого - взболтанная груша, говорит мне: ГАМЛЕТ!
FR
Farhat Rustamow
1 102
Алиса из Страны Чудес. Обажаю эту сказку. Очень люблиа в детсве книгу Три мушкетера). А еще мой любимый герой детства пожалуй Питер Пэн=)
Наталья Т.
Наталья Т.
989
Том Сойер!!!!