Литература

Посоветуйте тюремную прозу. Типо Солженицына "Один день Ивана Денисовича", Шаламова "Шоковая терапия".

Л. Габышев "Одлян, или воздух свободы" - об колонии для малолетних из личного жизненного опыта автора.
&маришка &
Лучший ответ
Эрих Мария Ремарк "Искра жизни"
Elmurod Mannopov
Евгения Гинзбург. Крутой маршрут. - Одна из великих книг 20 века.
Егор Погодин
Борис Ширяев. Неугасимая лампада.
(Книга о первых ссылках на Соловки в нач. 20-хх гг.).
Лев Разгон на http://flibusta.net/a/19999 смотри .Сайт интересный http://www.tyurem.net/
Расул Баужанов
Гроссман "Жизнь и судьба"
Алла Смалюк
Приветствую!
Михаил Демин (1926 — 1984) — современный русский писатель, сын крупного советского военачальника. В 1937 году потерял отца, бродяжничал, во время второй мировой войны после двухлетнего тюремного заключения служил в армии; после войны в связи с угрозой «автоматического» повторного ареста скрывался в уголовном подполье. В 1947 году был арестован и осужден на шесть лет сибирских лагерей с последующей трехлетней ссылкой,
После освобождения начал печататься сначала в сибирской, затем в центральной прессе. В СССР выпустил четыре сборника стихов и книгу прозы.
С 1968 года Михаил Демин жил во Франции. За эти годы он опубликовал несколько книг автобиографического характера, имевших широкий успех в Европе, Америке и Японии.
Произведения: "Блатной". "...и пять бутылок водки". "Тайны сибирских алмазов".
Галина Ягниш
Довлатов "Зона"
У Шаламова есть ещё «Колымские рассказы» , а у Солженицын "Архипелаг Гулаг".
Чехов - Пари
Жан-Поль Сартр - Стена
Гюго - Последний день приговорённого к смерти

Я сама безумно люблю тюремную тематику, по-этому много, что могу посоветовать, но это - именнто то, что я думаю вам надо!