Литература

автор это тот же убийца, когда он убивает своих героев...он ведь это прочувствует?

под суд его Гада,под сууд!
Ирина Игнатюк
Лучший ответ
Однажды А.М. Горького обнаружили в безсознательном состоянии на полу своего кабинета, упавшим со стула. У него был кровоподтек в области сердца. На столе лежала рабочая рукопись. Она заканчивалась на моменте, когда главную героиню убивали ножом в сердце!Представляете силу переживания настоящего творца! А вы говорите - убийца. Нет - он не убийца - он сам сам жертва. Это он не героя написаного убивает - это он убивает сам себя...
Ольга Романова
А если герой так и не умрет в книге, то что потом Куда попадают герои из книги помле книги?
да уж... врача сюда !!!
Bayko Kalyev
А ты читаешь, значит пособник ?
Kairat Abdiev
Если он пишет,значет он это понимает.А если не понимает - это заметно.Человек готов на многое в желаниях, но не в дествиях..
Бывает так, что герой вынужден умереть - тогда это не убийство. А бывает так что автор убивает героя просто так или чтобы как-то вырулить сюжет - тогда это убийство, да и к тому же показатель бесталанности автора.
Агата Кристи придумывала свои самые кровавые сюжеты, когда мыла посуду :) возможно, что у некоторых авторов, которые менее чувственно относятся к некоторому роду своих героев, это является выражением злости или мести. они хотят избавиться от такого типа людей, которые делают мир не таким, как им хочется, и убивают их на страницах книг. Думаю, это хороший психологический ход:)
даже Дюма старший плакал от того,что ему приходилось убивать своих героев.