Литература

Каково ваше мнение о Мастере и Маргарите?

Единственное произведение которое я могу перечитывать и перечитывать Блестяще написано!! ! Михаил Афанасьевич гений!! ! правда в первые несколько раз в 18 лет я не читал отступления про казнь Иешуа и про Пилата но затем и в этом нашел свои интересности. . В общем Мастер и Маргарита это Книга -ЭПОХА которая останется навсегда!! ! как говорится это одна из рукописей которые не горят !!!Не понимаю людей которые говорят что книга нудна и трудна в прочтении (ну ничего там трудного нет .. только удовольствие ее читать) Кстати фильм мне тоже понравился. Бортко молодец и даже фокус с Афранием (Воландом) очень мне понравился. В общем советую читать всем!!!
D*
Di *
Лучший ответ
Если о произведении М. А. Булгакова-то блестящее!
Оккультная книженция, почти целиком по каббале из Библии взята, даже ашибок не нашел, талантище Булгаков, как умудрился на птичьем для совков главное написать.
Андрей Любимов
так и не осилила именно это произведение Булгакова. Много раз начинала с разных страниц, доставало и бросала.
Сергей М
Мастер мне не показался интересным героем, любовная линия слабенькая. Отальное--прелесть.
Эта книга настолько гениальна, что я собираюсь прочитать все предварительные версии, которые были написаны Булгаковым

Всем, кому непонятно, о книге или фильме вас спрашивают: Вопрос задан в разделе Литература =)
Обажаю эту книгу!!!! Классная книга, первый раз прочитала её в 17 лет, а второй в 42. Кстати, в разных изданиях, разные версии напечатаны, так стоит в моём предисловии ( в моём экземпляре).
Мку "цикд И Сд"
а какого ваше о Маргарите?
Елена Секрет
Фильм не очень, книга гениальна, мое любимое произведение литертуры. В главах о Понтии Пилате популярно и доступно пересказана соль НовогоЗавета Библии. После прчтения многое становится ясно, и люди становятся лучше. Булгаков-супер.
Один раз посмотреть можно.. .
Смотрела на дисках, фильм понравился.
Игорь Курочка
второе мое любимое произведение, после Достоевского
Первый советский триллер эпохи сталинизма.
Dilshod Magamedov
классная книжка! мне очень нравиться... вот только отступления о Понтии ...даже не читала их! самый классный момент когда она летала на метле
Макс Питкин
А ты что имеешь в виду? Фильм? Книгу? Или коктейль?
произведение Булгакова - супер! экранизация оооочень уступает книге
Ainura Abdyraimova
конечно произведение написано классиком русской литературы, но на мой взгляд - это бредятина =)
Maksim Koval'