Литература

По какой причине вы бы посоветовали мне(и не только мне) обязательно прочитать В. Осеева "Динка?

Beslan _109
О дружбе - бескорыстной и верной, о первой любви - трепетной и уже с сомнениями и страданиями, о необходимости быть человеком, уметь сопереживать, делать выбор; об обычной девочке (и позже - подростке) , которая не сильно отличается по характеру и восприятию мира от современных девчонок. (хотя и разница больше, чем в сто лет...) Там есть и тайна, и "подвиги" и все - все - все.... И язык образный, легкий, красивый....
Денис Клементьев
Лучший ответ
Илона Курьянова Я летом купила "Динку" внучке и сама перечитала с большим удовольствием. Вы очень точно ее охарактеризовали.
Ко всему ранее сказанному присоединяюсь, очень люблю эту книгу. Перечитывала ее года 2 назад с тем же интересом, что и в первый раз.
Хорошая книжка, добрая, и легко читается, , помню, я в детстве читала её с большим удовольствием,
Арман Ахметов
Beslan _109 Насчет легко читается я бы поспорила. А вот точто добрая это точно. Любимый герой какой?(какая)
Эта книга стоит среди детских книг родителей Я ее прочитала ЛЕГКО и с интересом. Вышло продолжение : “Динка прощается с детством” .

Действие повести “Динка” происходит в период после революции 1905 года. Отец Динки - революционер-подпольщик Арсеньев вынужден скрываться. Семья его живет на даче, на Волге. Здесь Динка знакомится с сиротой Ленькой, с которым на протяжении всей повести ее связывает большая дружба. С переездом семьи Арсеньевых в Киев у Динки появляется еще один друг и верный товарищ - Андрей Коринский, реалистик, мальчик, живущий в том же дворе, где живет Динка.

Весной по совету и с помощью партийных товарищей дядя Лека покупает для Арсеньевых уединенный, затерянный в глуши под Киевом хуторок, куда каждое лето после экзаменов переезжает вся семья. Хуторок служит и другим целям: там хранится нелегальная литература.

На хуторе у Динки завязывается дружба с дочкой сторожа из экономии пана Песковского голубоглазой Федоркой и с ее приятелем Дмитро.

В последней главе “Ничейный дед” на хутор неожиданно приезжает повидаться со своей семьей Александр Арсеньев.

В первой книге Динка еще девочка десяти лет.

Вторая книга переносит вас уже во времена первой империалистической войны, и вы встречаетесь с Динкой, когда ей уже пятнадцать лет.
**
***baby** *
отличная книга!
книга про тебя и твоих друзей (не буквально)
=)

я ее несколько раз в школе читала )