Литература

Какую книгу стоит обязательно прочитать?

Какую книгу стоит обязательно прочитать? Не говорите только про Толстого, Пушкина, Достаевского, Шекспира и т.д Это все классика, а я хочу узнать ваше мнение о книгах современных писателей. Не важно русских, японских или американских. Национальность не имеет значения, собственно как и его тематика. Скажите мне свое мнения о книгах и писателях, которых стоит обязательно прочитать.И почему?
Dessar Rvv
Фредерик Бегбедер (Контркультура, роман о рекламном бизнесе)
"99 Франков"
Сол Беллоу (Лауреат Нобелевской премии 1976 года, обладатель Пулитцеровской премии, последний гигант американской литературы прошлого века. )
"Герцог"
"Дар Гумбольдта"
Таисья Абельдинова
Лучший ответ
Ну начать-то все равно придется с букваря. Не прочитав букварь дальше не двинешься. Остальное - дело вкуса
Д. Лондон "Мартин Иден"
В. Пикуль "Невидимки", "Из тупика"
S. Dovzhenko
Букварь.
"Волшебник Земноморья" читали?
Артур Перес Реверте-современный испанский писатель.
Павел Рябов
Робинзон Крузо-там достаточно говорится об отношении детей и родителей, религии, размышления о жизни и т. д. Нужно только внимательно читать
"Мемуары гейши" Артур Голден
Мастер и Маргарита (Булгаков)
Сияние (Кинг)
Чапаев и Пустота (Пелевин)
"Зуи" (Сэлинджер)
"Призраки" (Паланик)
"Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева или А. Рыбакова "Дети Арбата ", "Тридцать пятый и другие годы ", "Прах и пепел" потому что, в первой случае книге о знаменитых артистах, о своем тяжелом детстве, о сложных взаимоотношениях, а вторая трилогия - просто потому, что нужно знать правду об этом тяжелом времени
Стивен Кинг. Все хорошие.
Януш Леон Вишневский: " Одиночество в сети".
Харуки Мураками "Охота на овец"
Бернард Вербер "Империя ангелов"
Пауло Коэльо "Пятая гора" (очень сложно воспринимается)
метро2033 это очень класная книга
Like This
"Это мы, Господи! "
Сама недавно прочла, очень понравилась.
Незаконченная автобиографическая повесть Констанитна Воробьева о войне, точнее о концлагерях, ЗАХВАТЫВАЕТ!
Супер Я
"Маленький Принц" А. де Сент-Экзюпери
"Портрет Дориана Грея" О. Уайльд
"Алиса В Стране Чудес" Л. Кэролл
"69" - это да, вещь интересная) )
"Мастер и Маргарита" Булгаков ещё раз)
Ещё есть "Женщина в песках" Кобо Абэ и много чего, в принципе...
Советую прочитать циклы книг Головачева, такие как "Катарсис", "Запрещенная Реальность".
Духовный уровень поднимают, достаточно хорошо.
Ольга Пона