Литература
Какую книгу, по-вашему мнению, стоит обязательно прочитать и почему? только, Пожалуйста, не фантастику.
к Буало Нарсежаку могу добавить его "В заколдованном лесу". А. Виноградов "Осуждение Паганини" - не пожалеете, Г. Шилин - "Прокаженные", новеллы С. Цвейга, Андре Моруа "Письма незнакомке" - интересно
МУ МУ----жизненная вежч---прикинь---барыня---засранка эдакая---приревновала животину---к мужику безсловесному---и заставила утопить----муму---предчувствуя неладное----за день до утопления---на тихаря----пенопласту нажралась---выплыла говорят---где то под Москвой---НО----всёравно трагедия----жизненно
Козлов Вильям Фёдорович- Белый конь с золотой гривой
Валерка-Председатель
Ветер над домом твоим
Витька Грохотов и его компания
Витька с Чапаевской улицы
Волк и Филин
Волосы Вероники
Горсть из леса
Горсть рыболовных крючков
Его голубая звезда
Едем на Вял-озеро
Золотая петля
Идол из старого сундука
Когда боги глухи
Копейка
Красное небо
Куда улетают ласточки
Мальчишка с собакой
Мы уходим из дома
Два Пети
На старой мельнице
Пашкин самолет
Приходи в воскресенье
Рассказы про Васю Снегирева
Свидание с березой
Соколиная охота
Солнце на стене
Тайна Мертвого озера
Три версты с гаком
Услышать тебя
Юрка Гусь
Я спешу за счастьем
Валерка-Председатель
Ветер над домом твоим
Витька Грохотов и его компания
Витька с Чапаевской улицы
Волк и Филин
Волосы Вероники
Горсть из леса
Горсть рыболовных крючков
Его голубая звезда
Едем на Вял-озеро
Золотая петля
Идол из старого сундука
Когда боги глухи
Копейка
Красное небо
Куда улетают ласточки
Мальчишка с собакой
Мы уходим из дома
Два Пети
На старой мельнице
Пашкин самолет
Приходи в воскресенье
Рассказы про Васю Снегирева
Свидание с березой
Соколиная охота
Солнце на стене
Тайна Мертвого озера
Три версты с гаком
Услышать тебя
Юрка Гусь
Я спешу за счастьем
"Один день из жизни Ивана Денисовича"...стойкости поучиться...
Мери Стюарт "Девять карет ожидают тебя" и другие романы. Ее героини молоды, одиноки, но побеждают в схватке с жизнью. Это ободряет.
Приключения майора Звягина
Конкретно книгу назвать не могу, вкусы у всех разные, но обязательно надо знать русских классиков, я например Достоевского и Гоголя люблю. Хотя любимая книга А. Фет "Мелкий бес"
Любой роман Буало - Нарсежака. Это детективы-триллеры не в обычном понимании. Во многих развязка наступает буквально на последних страницах.
Я читала: "Та, которой не стало","Морскиеврата","Волчицы","Человек- шарада","Жизнь - вдребезги", "Вдовцы".Есть ещё очень много (общее число более 50ти).
"дни поздней осени" К. Сергиенко. мне было интересно читать, т. к. там рассказ из дневника девочки одного со мной возраста
"Одиночество в сети" Вишневского. Очень тонко об одиночестве и виртуальной любви.
"Давай, Такеши" Такеши Китано. Книжечка тоненькая, несколько рассказов из его детства, рассказы крохотные. И вроде книжка-то ни о чем, а на самом деле О Чем-То Важном) ) Детство свое вспомниаешь, когда читаешь.
"Зеленая миля" Кинга. О человеколюбии, как это ни странно.
Войнич "Овод", я редко плачу, но эта книга заставила, не пожалеешь.
Унесеные ветром, сначала почитать, потом фильм посмотреть. Характер главной героини просто отличный.