Литература
Какие книги по вашему мнению нужно обязательно прочитать каждому ?!
Любой жанр, любого автора! Напишите и обоснуйте свой ответ, почему именно книги (у) того, или иного автора стоит прочитать. Думаю, у всех своя версия, свои "умные" книги для прочтения.
Джордж Оруэлл - 1984 (потому как я считаю, что это тнига отображение реальности нашего общаства).
Л. Н. Толстой - Война и Мир (это начало начал, каждый школьник должен прочитать этот роман).
Эрнест Хемингуэй - Старик и море (произведение о том, что никлогда не надо сдаваться).
Джером Дэвид Сэлинджер - Над пропастью во ржи (это неизменная классика, каждый подросток должен проситать).
Юкио Мисима - Все книги этого автора стоит прочитать (человек начнет лучше разбираться в чувствах).
Харуки Мураками - бесспорно все его книги стоят внимания !
Фридрих Ницше - все книги (но для умных людей).
Эрих Фромм - его книги для тех, кто жедает знать правду про общество и мир.
Владимир Леви - Искусство быть другим (для тех кто хочет лучше разбираться в людях).
Карл Маркс - интересные книги для расширения кругозора !
Ирвин Уэлш - серия книг (читается легко, его книги для разгрузки).
Иоганн Вольфганг фон Гёте - Фауст (великое произведение).
Зигмунд Фрейд - (книги не для всех, редко сможет понять то о чем он пишет).
Чак Паланик - все книги, но особенно Бойцовский клуб (читается легко).
читать нужно то что нравится, с удовольствием, а запихивать в себя всякое гуано, только потому что надо - ничего хорошего, кроме отвращения к чтению, не даст
Для русских это "Война и мир" Толстого, "Преступление и наказание" Достоевского, "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Почему-то всегда по два.
Анна Тремко
Согласен !
Маленькая хозяйка большого дома. Друга лучшего в гости не водят, коль жена дорога.)
"Бибигон" и "Автостопом по Галактике". Остальное можно не читать.
Шутка.)
Вам полный список, парочку самых известных или, наоборот, незаслуженно забытых?
Шутка.)
Я считаю универсальных книг нет.
начать со сказок в детстве... а потом само пойдет.... столько всего интересно по всем жанрам...
камасутра
Елена Сидорова
Это - только для одноклеточных ...