Литература

после прочтения "Мастера и Маргариты" ни одна книга в руки не лижится, настолько она меня заворожила, посоветуйте что ни

Попробуйте Торнтона Уайлдера "Мост короля Людовика Святого" или "Мартовские иды". Это хорошая интеллектуальная проза. Увлекательно и прекрасно в стилистическом отношении написаны романы С. Моэма "Узорный покров", "Пироги и пиво", "Луна и грош". Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби" и "Ночь нежна". О Москве сталинского времени есть замечательная "Московская улица" Ямпольского, а о жизни при Сталине - "Жизнь и судьба" В. Гроссмана. Что же касается особой фантастичности, аллегоричности, то здесь у Булгакова аналогов нет, за исключением Гофмана и Кафки.
Анастасия Иванюк
Лучший ответ
отягощённые злом - братья стругацкие
иосиф и его братья - томас манн
$B@h@&^^ *jan* Suranshiev
"Вечера на хуторе близ Диканьки".
Вы просто пока ещё под впечатлением прочитанного, это пройдёт.. . попробуйте почитать Зощенко, либо Теодора Драйзера "Американская трагедия"(эту книгу я читала два раза в разницей в 5 лет, очень интересная, в разном возрасте воспринимается по разному, правда это роман, а Зощенко-это комедия, но весьма забавная, смеялась до слёз) )))
Галина Сокирко
Библия
Ночной и дневной дозоры
Почитайте "Сто лет одиночества" Маркеса.
Посмотрите фильм "Мастер и Маргарита". Окунитесь снова в это безумное очарование Булгаковым. У него все уникально. И "Бег", и "Белая гвардия", и "Собачье сердце". И вовсе неплохо быть очарованным им. Я так думаю
А.
Ангеl ..dня
Перечитайте её ещё раз и поймёте, к чему Вы тяготеете..
Hafiz Alik
Попробуйте "Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда
Таис Афинская и еще Камо грядеши