Литература

О чём написать сказку?

Шёл сейчас по ночному городу. Этой ночью с моря пришёл туман. Холодный, промозглый, полностью исказивший законы и без того малореального мира. Одинокий и всепроникающий. И потрясающе красивый.

Хочется написать о нём маленькую красивую сказку - и потом её рассказывать, рассказывать.. .

Но чтобы сказка была интересной, мало красивой картинки. Нужна завязка сюжета. Подскажете? Я потом, если сказка получится, дам почитать :)
а в тумане иногда могут заблудится сны.. .
а когда сон теряет хазяина, он может материализовываться.. .
и приставать к одиноким прохожим найти своего хазяина...
Игорь Ковалев
Лучший ответ
В тумане шел человек, со стороны он бы показался уставшим и сгорбленным, но когда ветер разгонял туман, за спиной человека угадывались крылья; тяжелые мокрые, будто в полете он был застигнут непогодой и сброшен на землю. Шаги мерно раздавались по мостовой, человек вышел на освященное фонарем место, посмотрел на небо, скрытое тучами, тяжело вздохнул, и опять растворился в тумане....
)) это здорово!!хватай себя в охапку, вместе со своим вдохновением, и пишите!!! ведь вдохновение (а это, без сомниния.ОНО!!!) приходит свыше!!!!и без спроса, и без стука, и только тогда, когда ты к этому готов !!значит, ты знаешь уже, как и о чем, и завязка придет, и развязка - пиши скорее, не теряй драгоценных минут и часов))
Начало нормальное, к тебе пришел туман, ты напаснулся, исказились законы мира, пропала усталось, бурное воображение сыграло свою роль и ты увидел как же на самом деле выглядит весь этот ужасный мир, какие страшные монстры обитают вокруг нас, вобщем тебя берет на шухер и ты начинаешь чудить, вот она завязка... ну а в концовочке тебя отпускает и ты снова гуляешь по городу, там другой жанр можно придумать.. . Короче если получится нормально присылай!
На мой взглят, Сказка - жизненный сюжет, просто описывается как можно проще, без заумностей и т.п.Парень и девушка, можно заменить девочка и мальчик, например....:)
Mne kajetsya, chto skazki vsegda dojni bit' s elimentami volshebstva, magii, misterii i obyazatel'no s horoshim koncom. Chto-nibud' naivno-prelestnoe i obyazatel'no schastlivoe. Kogda napishite, ne mogli bi mne prislat'; lyublyu skazki, dosihpor... ;)
Красивая картинка. Парусник, окно, закат... Но про паруса уже все написано. Идей нет.
ой, я очень люблю сказки)напиши сказку про маленького мальчика. Очень одинокого. которому помогает добрая фея)ну не знаю.помоему я не очень помогла(но если получится обязательно дай почитать)