Литература

Кто читал Стефани Майер "Сумерки"?И если да,то понравилась ли вам?

Прочитала все три книги. Очень понравилось. Читала практически взахлеб. Сейчас читаю продолжение "Ломая рассвет". Это мой первый вампирский опыт. И он прошел удачно, даже очень. Даже жалко что так быстро все три книги прочла. Теперь жду когда фильм у нас будут показывать.
Борис Тютин
Борис Тютин
511
Лучший ответ
Откровенно не понравилось.
Сначала я услышала о фильме и подумала "Классно, любовь девушки и вампира! Прямо как у Ольги Громыко! " А уж когда узнала, что фильм по книге, быстро побежала в магазин, купила книгу и.... Моему разочарованию не было предела. Я вообще не понимаю, почему эта книга так популярна. Совершенно детская, не представляю, как это может понравится кому-либо старше 12-13 лет (Вы не думайте что я такая старая тетка, мне самой 18 лет, и я очень люблю читать подростковые книги) .
Все в книге так.. . сладенько.. . действие так натянуто.. . Сюжет далеко не оригинален: девушка из города приезжает в захолустье, у нее семейные проблемы, да еще пол школы в нее влюблены, и тут появляется ОН.. . Логики в книге нет вообще. Почему столько парней влюблены в Беллу, если она и не красавица и не умница, а вокруг полно девушек получше?... Бред-бред-бред.
Я думаю, Стефани Мейер пишет для не очень взрослых девочек с развитой фанатазией и не очень ясным представлением о реальной жизни.. . В этой книге все как в мечте: "вот была такая сякая, ничем не примечательная девушка, и вдруг у нее начались приключения, и влюбился в нее самый-самый парень, а за ним и пол-школы, а тут еще всякие тайны и загадки, борьба со злом и прочее и прочее. " Да бросьте, вы, какая девочка лет в 13-14, если у нее нет завышенной самооценки, не мечтает о чем-то подобном? ?
Я какое-то время часто бывала на форумах, посвященных фильму и книге, и заметила, что там сидят восторженные девочки от 9 лет и до 15 в среднем. Старше уже и нет почти.

Мой тебе совет, прочитай книжки Ольги Громыко "Профессия: ведьма", "Ведьма-хранительница", "Ведьмины байки" и "Верховная ведьма". (Ну, хотя бы первую книгу) Там естьи вампир, и ведьма, и любовь, и и государственные заговоры, и злодеи. Книги классные, я сама начала читать лет в 15 - читаю и люблю до сих пор. Сейчас вообще Ольга Громыко в России считается одним из лучших и любимых авторов "женского" фэнтези. А ее книги - своего рода "мерилом" и эталоном в этом жанре.
На самом деле, прочти Ольгу Громыко. Хотябы "Профессия: ведьма" - и точно не пожалеешь.
Владимир Грязнов книги Ольги Громыко можно скачать здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/gromyko_olga/
а заодно можешь прочесть комментарии к ним - и сама все поймешь))