Литература
Охота и рыбалка это жестоко или необходимо некоторым людям что бы доказать своё превосходство на этой планете?
Охота мне не близка, а рыбачить очень люблю. Это и наука, и искусство, и медитация, и спорт...
Да, это жестоко! За исключением отстрела по необходимости: больные животные, звери-людоеды и т.п.
Охота есть адреналин и необходимая вещь как способ побыть дикарем в нашем социальном обществе.
А колбасу вы едите ? А растений не жалко ?, которые поедаем , а красную рыбку ?, просто охота и рыбалка , такое же убийство живого ,человек без этого не проживет , просто бойни по телеку не показывают
Вечер над рекой. Старый рыбак, ничего не поймав, сматывает удочки. Бормочет: "Если бы это так не успокаивало, удавил бы всех!"
Это приятно и полезное время препровождение. К сожалению я ни на том, ни на том не бывал. ((
Это охотничьи интстинкты, которым сложно найти другой выход в нашем жутко цивиллизованном мире.
это для многих необходимость - иначе не отдохнул. Несмешно, это как болезнь. Кто в первый раз был на настоящей рыбалке и поймал - ночами снилась рыбалка. А отец если сходит на охоту или рыбалку в сезон на целую неделю "зарядка", настроение, вдохновение, даже если без чешуи и пера.
Это спортивный интерес!
Это просто отдых.
для кого да ,а для кого-то просто удовольствие-приятное времяпровождение,некоторые забирают с собой улов ,а другие просто отпускают-все чисто индивидуально!
Это просто возможность добыть себе пищу
Да дело, я думаю, не в доказательстве преводсходства. Правда, с другой стороны, в древние инстинкты тоже верится с трудом. Что-то здесь есть социологическое, привычное, ритуальное. Курение, например, тоже медленное убийство себя любимого, но сколько людей курит... А, вообще, я рыбной ловлей увлекался только в детстве, а охота органически мне не подходит - животных люблю.
Рыбалка - это душевный отдых, единение с природой и просто неописуемое удовольствие, даже если ни чего не поймаешь! Потому что все равно оттачиваешь свое искуство ловли, постоянно чему-то учишься... рыбалка - это что-то вышее, многим этого непонять (но это мое мнение как заядлого рыбака)