Литература

А Вы знакомитесь только по внешним признакам, как это есть в рассказе Гоголя "Невский проспект"? Из-за дурочки погубить

свою жизнь...как Вы на это смотрите?
Вы знаете..., все свои сознательные годы, я только и думала о том, что внешность это не главное. Что ценить нужно внутреннюю красоту. Таким образом всегда выходило то, что не смотря на то, что я очень симпатична (дело не в хвастостве), все мужчины мне попадались прямо скажем очень не красивые, словно я их сознательно выбирала и так наверное и было. Надо мною часто смеялись подруги, знакомые. Спрашивали не на памойки ли я их нашла..., но время шло... и я продолжала любить людей не за внешность, а за... внутреннюю красоту (мне казалось, что она была в тех людях, которые всегда были со мною рядом), но вот однажды я поняла очень важную вещь!!! Незнаю, может быть-это выражение я придумала сома, может оно уже есть, то что внутренняя красота тоже может быть обманчива! Вы только представьте себе, когда человек и так не красив, а тут ещё из него лезет всё гадкое, ужастное... что у него есть, то, что он так тщательно скрывал. Честно Вам скажу, ощущение, словно ты с чёртом сталкнулся. Так вот, может быть всё-таки лицо-это всё-таки зеркало души и не стоит так вот как я заблуждаться. Всё-таки наверное всё,что человек делает в жизни хорошего или плохого-непроизвольно рисуется на его лице. Удачи Вам!!!
Саня Неваш
Лучший ответ
палажительна я сваю жизнь уже изза дурачки пагубил и никапли не жалею
а как иначе, ведь сначала не очень видно, что дурочка.хотя у некоторых это ярко выражено.
В Невском проспекте рассматривается 2 типа мужчин: романик и карьерист.. и оба пошли только за внешностью.. делаем выводы))
внешность решает все!!!
Артур Тунян
Знакомлюсь только по внешним признакам, а уж дальше будет видно,
Ну, поговорки, особенно старые, редко бывают не правы: "Встречают по одежке, провожают по уму".