Литература

Что Вы читаете(в наствремя) и какой Ваш любимый автор(ы)!

Всем спасибо за ответы...
Я читаю Джона Фаулза.. книга Дэниел Мартин..
Любимые писатели Ремарк Эрих Мария, Дж. Оруэл, Шекспир.
Из наших Акунин, Лукьяненко, Случевский(стихи)
читаю рассказы Ирвина Шоу, а любимые авторы-Улицкая и Рубина
Илья Качкан
Сейчас читаю Пратчетта "К оружию! К оружию!". Лежит в очереди 2 книги Воннегутта, Диккенс "Записки Пиквикского клуба" и "Большие надежды", Туве Янсон "Дочь скульптора", и еще пару книг. Еще надо перечитать "Волкодава" хотя бы первую книгу перед фильмом. Не хватает время все читать, а так интересно. Приходится читать в метро, а что делать. Есть свои небольшие плюсы в долгой дороге, благо почти всегда сижу.По поводу любимых авторов, то их много, как это видно из списка, ждущего своего часа, причем вкусы разносторонние. Люблю и классику и фантастику с фэнтези.
Акунина читаю "Алмазная колесница", очень нравится
Денис Падда
В данный момент читаю "Жугу" Скирюка - весьма и весьма хорошая книга
Любимые авторы Толкиен, Ролинг, Голонн, Громыко, Перес Реверте, Нестерова, маринина, Вильмант, Дюма
Аня Кителева
читаю Вадима Панова.серию тайный город,классная фантастика-советуюА нравится татьяна Полякова
Сейчас дочитываю Фаулза "Волхв", понравилось.Любимых слишком много, назову кого вспомню Достоевский, Набоков, Ремарк, Фаулз, Зюскинд, Драйзер, Маркес, Перес-Реверто, Оруэл, Акунин, Э.По, И.Шоу.
Павел Долин....
Сейчас перечитываю цикл "Профессия: ведьма" Ольги Громыко.
Любимые авторы: Громыко, Пулман, Толкин, Емец, Джоди Линн Най, Роулинг.
Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества"
Люблю латиноамериканскую прозу (в особенности магический реализм) - Борхес, Кортасар, Маркес, Варгас Льоса и др....
Довлатов!!!!так же-Достоевский,Агутагава,Маркес,Хармс,Гришковец,Акунин,Венечка Ерофеев,Войнович..и многие другие.
Сейчас читаю Улицкую, очень нравится. "Люди нашего царя". А вообще читаю практически всё, что под руку подвернётся)
Ирина Волкова
ПЕРЕШЛА недавно на Драйзера (который Теодор), пишет легко, интересно. Не разочарована. Попутно читаю в метро (сегодня 1 день) Гришковца "Рубашку", такое новомодное явление, после половины книги - не советую. По крайней мере для гурманов не годится....
Анатолий Некрасов "Семья - начало мудрости" и Лиз Бурбо"5 травм, которые мешают быть самим собой"
Тоже безумно обожаю Ремарка. А сейчас возьмусь за Шукшина.
Любимый автор - Сергей Алексеев! В данный момент дочитываю Аз Бога Ведаю - абалдеть! . Его Волчья хрватка - 1,2! Просто супер! Сокровища Валькирии! Тоже Бомба!
Когда читать нечего, перечитываюб что нибудь из русских писателей, Пушкина, Есенина! Часть Гоголя перечитываю. Никак не доберусь до Достоевского. ((( Тоже хочу перечитать!
Славяно-Арийские Веды читаю. Ну и так, все что связанно с историей, религией и культурой Древней Руси!
ГЕНРИ ЛАЙОН ОЛДИ!!! Ойкумена (книга 1 Кукольник) Новая;)
L.
Leyla ...