Литература

Война и мир. СОЧИНЕНИЕ на тему: "Какое воспитание вам ближе: в семье Ростовых или в семье Балконских и ПОЧЕМУ?"

Умоляю помогите
Браток 1
Дорогой друг, для начала БОлконский. Воспитание в семье Ростовых было мягкое и отличалось педоставлением детям большей свободы. Родители также не скрывали своей любви к детям. Недаром жеНаташа - такая непосредственная и искренняя -была любимицей в семье. В семье же Болконских отец отличался жесткимхарактером и воей любви к детям не выказывал, хотя, конечно же, любил их. Проводая сына на войну, он не душит его в объятиях, не говорит много слов. а лишь напутствует его, чтобы он достойно защищал родину и скрывает свои искренние чувства. Он обещает сыну присмотреть за беременной женой, но не дает даже ему нормально проститься с сестрой, не желая разводить сантименты. Он даже выпроваживает поскорее сына. В семье е Болконских не принято искреннее выражение чувств, если это не патриотизм. Отечество же свято. В семье Ростовых тоже любят свое Отечество. Пример - младший сын, который мог бы и не идти на войну. Но все же пошел наперекор воле родных, желая защитить родину.

Лично мне ближе стиль семьи Болконских. Он как-то душевнее, человечнее. Ну разве можно представить себе старого Болконского на святках катающегося на санях, как это было у Болконских? ил целкющим дочку в щечку? Строгоим и размеренным, лишенным прояления чувств сделал старый Болконский существование своих домочадцев. А у Ростовых - жизнь бьет ключом. тТм радостно, весело. К тому же, и слуги удля них - как родные. Настолько теплая атмосфера в доме. Я бы предпочла такой дом и таких родителей.
Алекса Твоя
Лучший ответ
Farhod Rasulov 2 раза вместо Ростовых Болконских написала.
С исправлениями в ответе
Диана Щербинина я твой рот е6ал
Wolf Wolf Еб. Лан СУ. Как
Воспитание в семье Ростовых было мягкое и отличалось предоставлением детям большей свободы. Родители также не скрывали своей любви к детям. Недаром же Наташа - такая непосредственная и искренняя -была любимицей в семье. В семье же Болконских отец отличался жестким характером и своей любви к детям не выказывал, хотя, конечно же, любил их. Провожая сына на войну, он не душит его в объятиях, не говорит много слов, а лишь напутствует его, чтобы он достойно защищал родину и скрывает свои искренние чувства. Он обещает сыну присмотреть за беременной женой, но не дает даже ему нормально проститься с сестрой, не желая разводить сантименты. Он даже выпроваживает поскорее сына. В семье Болконских не принято искреннее выражение чувств, если это не патриотизм. Отечество же свято. В семье Ростовых тоже любят свое Отечество. Пример - младший сын, который мог бы и не идти на войну. Но всё же пошел наперекор воле родных, желая защитить родину.
Лично мне ближе стиль семьи Ростовых. Он как-то душевнее, человечнее. разве можно представить себе старого Болконского на святках катающегося на санях, как это было у Ростовых? или целующим дочку в щечку? Строгим и размеренным, лишенным проявления чувств, сделал старший Болконский существование своих домочадцев. А у Ростовых - жизнь бьет ключом. им радостно, весело. К тому же, и слуги для них - как родные. Настолько теплая атмосфера в доме. Я бы предпочла такой дом и таких родителей
Farhod Rasulov