Литература

А вы помните свое первое посещение библиотеки?

О, да! Зашел и глаза разбежались. А как там пахло! Пахло знаниями, историей. И тишина, как в храме! Все шепотом разговаривают. Книжка падает с таким грохотом, что сам вздрагиваешь! Хватал все книги подряд. И это хочу, и эту. Но библиотекарша выдала, только третью, часть, сказала, что есть и другие читатели! А я сказал, что очень быстро все прочитаю, но библиотекарша в этот раз не сдалась.
Валентина Гришманова
Лучший ответ
Есения Самойлова я выбрала вас,потому что у вас есть целостный образ и яркий чувственный фон
В первом классе, первая книжка - "Дети-партизаны", про Отечественную войну.
Смутно, но помню, что пошла записывать меня туда бабушка, потому что читать я ещё не умела, мне было лет 5. А вот потом я ходила уже одна туда и брала много книг, глотала их просто. До сих пор люблю библиотеку и хожу туда каждый день
Помню.
Это было до школы. Зимним вечером. Привел отец. Первой книгой оказались "Сказки" Жуковского.
А потом приходил туда без родителей, и началось такое ...
Тt Tt
Первое не помню, но постоянно там ошивалась, много читала в детстве, да и сейчас без книг не могу постоянно покупаю кучку, потом читаю, ну и т. д.
Конечно, мне было 5 лет и я только научилась читать и взяла книжку Золотой ключик.
Торлан Бикенев
Есения Самойлова мне тоже мама "Ключик" взяла,с картинками!
Больше помню второе
Я быстро прочла книгу и на следующий день принесла ее сдавать, так библиотекарша устроила допрос с пристрастием.
Заставила пересказать с начала и до конца
Библиотекари будьте добрее!
помню))) ) я замучала всех дома тем, что читать мне нечего, и вообще, это так интересно)) ) потащила меня записывать.. .
пришла, и.... обомлела.. . столько книг!! ! и все-все-все хочется почитать, посмотреть.. . но мы пришли уже под самое закрытие, поэтому я сразу пошла в отдел фантастики, и штуки 4 себе взяла - самых толстых)) ) потом дома уже сидела, вспоминала, как классно там пахнет, сколько там всего... .
мне тогда было лет 9-10, но я до сих пор помню это ощущение, и периодически прихожу в библиотеку - именно ради него, беру что-то почитать, а потом как довольная школьница тащу обратно)))
его не забыть уже пятый год подряд книги некак не могу отнести))
помню, что училась в классе 4. До этого жила в деревне, там небыло библиотеки, я так удивилась, что книги есть в общественном месте, а не только дома, и что их можно брать домой
Помню) ) Мне было четыре года или пять лет. Меня туда брат привел или я за ним хвостиком пришла) . Помню хорошо, как милейшая тетенька-библиотекарь со мной разговаривала, улыбаясь и говоря, что вот мол, твой брат у нас все книги перечитал, теперь ты научишься и тоже все будешь читать. А брат сказал, что я уже и читать и писать умею. Меня и попросили продемонстрировать. Я таааак старалась, что вообще не помню, что за книжка была) . Зато первое посещение библиотеки хорошо запомнила).