Литература
А Вы помните СВОЁ ПЕРВОЕ СОЧИНЕНИЕ? Не выжимки из хрестоматий на контрольных, а ИМЕННО СВОЁ ПЕРВОЕ СОЧИНЕНИЕ?
Ну какое самое первое, я уже не вспомню, зато помню то, которое в первый раз прочитали перед всем классом, на тему: "Роль литературы в жизни человека".
естественно как я провел лето
Классе во втором, на тему За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Из чувства противоречия написала про Юлия Цезаря.
Как я провел лето
помню только отметку за него
угум я так и написал какое редкостное гамно ..это произведение ..
Улан Рысбеков
Прям так и написАл? А Молодец!)))
Помню.
В детстве ходила в кружок юнкоров, написала первую заметку, ее руководитель подправил чуть-и ее напечатали в журнале.
Моё первое сочинение... было написано в 6 лет... и имело вид ...довольно коряво зарифмованного стихотворения про соседского щенка...
Улан Рысбеков
Дак текст-то где?!!!:))
Помню, как сейчас было это не так давно лет 10 назад.
тема соченение, дословно не помню, но смылс написать "про личность которой вы восхищаетесь, " или что-то в этом роде.
Многие помню слизали сочинения про спортсменов и общественных деятелей, я в свои неполные 13,
решил написать с душой о Михаиле Круге, известным шансонье. Понаписал конкретно, с душой матушка моя проверила, ошибок 0.
И помню как учительница литературы посмотрев мне в глаза сказала "Серьезно" и поставила 4.
Обидно было.. . я надеялся на твердую 5, не оценили, видимо разные музыкальные предпочтения)))
Улан Рысбеков
Это железно - училка не любила ШАНСОН! )))
Конечно - "Как я провел лето"
помню в детстве сочинил сказку о том как пропала у дядьки пачка папирос и почему от меня несёт табаком.
Не помню! ! давно было.. . Зато помню, как по какому-то произведению (проза у Пушкина вроде) дали задание взять отрывок, хорошенько его прочитать и запомнить, и на следующий день по памяти написать пересказ-сочинение по нему! ! Учитывая, что отрывок был небольшой (а сочинение как правило еще меньше в итоге должно быть)) , я текст пересказа на страницу дома заранее записал, выучил наизусть, а потом за 15-20 минут по памяти якобы "сочинение" написал на уроке.. . Ну, и оставшиеся полурока делал вид, что еще работаю над "проектом"... Естественно, отметка была "отлично" (тут без шансов).. . Учитель даже не заметил подвоха...
Жизнь чайника. Натурального чайника, об компьютерных тогда не слыхали.. .
- вот принесли его из магазина, новенького, блестящего... вот сколько и чего он повидал и пережил в нашем доме... вот состарился, прохудился.. . выбросили.. . принесли новый.. .
Класс третий, или четвёртый... на 5 (как и все последующие школьные) .
А вот, несколько лет назад читала Акунина "Турецкий гамбит", а там - зарисовка Эвре "Старые сапоги"....Сразу мне мой чайник вспомнился...)))))))))
помню правда оно было в устной форме и сопровождалась рисунком. моё первое такое сочинение было 1 сентября 1990 года. и оно было как провели лето. я нарисовала самое место которое запомнила летом
Первое.... Не помню. Очевидно что-то непритязательное. Сочинения, которые я помню начались с 5 класса.
мне устная литература всегда отлично давалась, а как дело доходило до сочинений, все умные мысли из головы моментально испарялись и сидела всегда, вымучивая и выдавливая из себя слова и строки, просто ужас как мне это тяжело давалось! Но как ни странно, выжимками из хрестоматий не пользовалась (может и зря) . Первое сочинение не помню, наверное, как у всех - про лето.
Помню.
Я помню первое стихотворение..., и второе, и третье - они все были о любви.., неразделенной, детской, но настоящей.
Я всегда писала ВСЕ сичинения сама, на свой вкус, за что получала невысокие отметки и раздражение учительницы, ну, например на тему "Какой из героев романа "Отцы и дети" тебе нравится? " я написала про Аркадия, объяснив свой выбор тем, что он добрый, милый и проч. За что получила 3 с пометкой красным "бездоказательно" или что-то в этом роде. Кстати, сочинения удивительным образом сохранились
Самое первое не помню, но зато хорошо помню сочинение на вступительном экзамене в институт. Из четырёх тем одна была свободная и я написала сочинение по творчеству одного из своих любимых писателей - Ивана Ефремова, в то время как все остальные обложились стандартными шпаргалками. Получила высший балл.
нее я вообще не помню.. . но могу предположить что это сочинение было на тему как я провел лето)))))))))))))
Да! В третьем классе!!!!
очень любила писать сочинения, с этим и щас нет проблем, чё-нибудь напридумывать! а первое сочинение было то-ли про маму, то-ли про лето...
у мен есть тетрадь)) ) там такой бред))))
Не помню.