Литература

Лучшее литературное признание в любви?

Я я считаю, что А. П. Чехов сказал гениально: "Если тебе понадобиться моя жизнь, то приди и возьми её"!
Любишь ты меня или нет Ты уже отвечал но я забыла ответ Только будь правдив я тебя молю Тогда и я скажу что тебя люблю Хоть встречаю я множество людей Но мечты мои об одном тебе Если даст судьба умру первой я В небесах тебя буду ждать любя Не появишься даже в судный день Догадаюсь я где ты теперь Пусть меня тогда ангел вниз несёт Я и так и так потеряла всё Чтобы доказать мою любовь Брошусь прямо в ад лишь бы быть с тобой
Алексей Сафронов
Лучший ответ
1. О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской; 2. зубы твои — как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними; 3. как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока — ланиты твои под кудрями твоими; 4. шея твоя — как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем — все щиты сильных; 5. два сосца твои — как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями. 6. Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама. 7. Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!

Очень старомодно, пряно, тяжеловесно. Изумительно!
а мне не нравится такие признания - это не любовь, а рабство уже!
Асадов вот тоже хорошо говорит.... но все=же окрас немного меняется
Я могу тебя очень ждать.. .
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
У С. Цвейга есть новелла "Письмо незнакомки" ! Ничего более трогательного я не читала! И любовь такая, какой в реальной жизни, наверное, нет !
"Анна Каренина", Левин и Кити
На мой взгляд, лучшим признанием в любви по-праву считается "Письмо Татьяны Онегину"
посмотри на любовные письма Пушкина, вот это действительно красиво!!!
Любовь КРАСА, она НЕЖНА, её ГЛАЗА, тебе одному сказали ДА!
почитай Милорада Павича "Последняя любовь в Константинополе".замечательное нежное,лиричное произведение!)я прочитала эту книгу год назад и до сих пор под впечатлением!!!)))
Сколько евреев, столько и мнений, а мне тоже понравилось высказывание.