Литература

Как вы считаете, цены на книги - дорогие или нормальные?

Я считаю, что книги через чур дорогие и недоступны простым студентам и ученикам. Я не могу позволить себе ни книгу художественную, ни простую тоненькую брошурку- цены от 200 рублей на все практически! а про учебники я вообще молчу! в библиотеке приходится сидеть! хотя у меня вполне нормальная семья, просто я лучше такие деньги на другое потрачу...
Татьяна Самсонова
Татьяна Самсонова
1 178
Лучший ответ
Смотря какие книги - и какие цены! Одно дело - подарочные издания, в дорогихпереплётах, с хорошей полиграфией - другое карманные чернушки на газетной бумаге.Вы - о чём?
Mayrash Loov E E
Mayrash Loov E E
85 177
Дорого, блин.
Как зайду в книжный - приходит жаба и начинает меня душить!
Покупаю только то, что уже прочитала и что очень понравилось.
Книги должны быть разные - и дорогие, и дешёвые. Дорогие, значит и дорогостоящие, и дорогоизданные, идут в библиотеки и т. д. Книги для чтения должны быть доступны: просто изданы, удобного формата и стоить мало. Но у нас.. . Цены на учебники - бандитские: чистая нажива. Ведь деваться некуда, всё равно будут покупать. Они безграмотны, бездарны, их десятки вариантов, в параллели одной учатся по разным учебникам. В одной семье книги нельзя от старшего передать младшему - у него уже другие. По всей цепочке - сговор: кто-то составляет - кто-то рекомендует для школ - кто-то заставляет менять учебник каждый год. Никакой системы и преемственности, последовательности преподавания. О художке вообще молчу. Взрослый - свободен, сам решает: поесть сегодня или книгу новую купить. А дети? Есть хотят каждый день и желательно три раза. Но именно они обязательно должны читать. Не дашь книгу в руки после соски, больше никогда он руки к ней не протянет. Им читать тоже надо каждый день. Библиотеки 20 лет книг не получают вообще. Вот это и есть ужас и мрак, в который хотят погрузить народ, без книги не представлявший своей жизни. И если у вас есть свободные книги, особенно современные, подарите их ближайшей к вашему дому библиотеке. Поверьте, большей благодарности вы в жизни не слышали, которую получите там. Знаю по опыту, которому уже более 3-х лет.
Хотелось , чтобы были дешевле!
Ну смотря какие книги,есть очень бестолковые книги,а за них можно вылажить три сотни рублей и ни какого удовольствия
Думаю, нормальные. Качественно изданные книги не могут стоить дешево.
Все закономерно: если книга предназначена для узкой аудитории, значит, в ней не заитересован средный потребитель. Она не окупится. Тираж небольшой у таких изданий. Цены, само собой, ниже будут у изданий массовых. Всякие романчики-детективчики. Классика еще более-менее доступна.
Я студентка, приходится часто покупать книги плохого качества, чтобы были хоть в каком-нибудь виде. (Библиотеки и и-нет не панацея. ) Но для меня важна литературная форма, а не суперобложка.
вполне...
AS
Abulhair Saginbay
1 275
Ну, опять же, какие книги.. . За все собрание Тамары Крюковой (Качественное собрание, т. е. все книги, хорошая бумага, отличный переплет и т. д... ) я заплатила 1.155 рублей.. . По моему, это даже мало для такого писателя.
смотря где покупать эти книги.
Мерседес Бенс
Мерседес Бенс
1 215
честно тебе признаюсь, иногда на книжку повременной прозы, например бегбедера, которая стоит где-то 200 р. , денег жалко, очень даже
а про учебники я вообще молчу, особенно по иностранным языкам
дорогая жизнь московская... .
Безусловно, слишком высокие цены на книги, заходишь в маг и расстраиваешься каждый раз оттого что хочется купить половину всего товара... :( утешаю себя только тем что мой Питер на 12-м месте в мире по дороговизне... :))
Ели книга ценна,и интересна то ей цены нет