Он жаждет любви, он ищет любви. Но, в конце концов, поступает по-эгоистически: он добивается того, что девушки влюбляются в него, тешит самого себя своей неотразимостью.. . но финал заканчивается по-разному: в одном случае, гибелью Бэлы, в другом - разбитым сердцем княжны Мери.
Вообще, мне кажется, что для настоящего чувства Печорин так и не созрел. И, второй вариант, не встретил достойную женщину. Вера к тому времени была замужем. Но это другой вопрос.
Литература
Как Печорин относится к любви?
Положительно...
Печорин самый настоящий эгоист так как не думая о чувствах девушек он влюблял их в себя а после они ему быстро надоедали. Сперва он влюбил в себя Бэлу но по вине Печорина она была убита, если бы она его не встретила то была бы счастлива. Так же он влюбил в себя княжну Мери, но он разбил сердце ей тоже. Единственной любимой девушкой в его жизни была только Вера, которую он безумно любил. Но из-за того что она была замужем, и ей пришлось уехать, они не смогли быть вместе . Во время отъезда Веры Печорин упал на землю и начал плакать как ребенок .
я считаю что он получил по заслугам, так как делал плохо другим, я конечно не считаю его плохим человеком, но нельзя же влюблять в себя столько девушек если уже ясно что они тебе надоедят .
Если сделать кому то плохо то это может принести тебе тоже несчастья....
Простите если вам не понравилось то что я написала))))