Литература

Какие книги вы читаете чаще всего?

Меня интересует жанр. Как часто вы покупаете книги? Как относитись к таким писателям как донцова, ленина и т.д.? Что для вас важно при выборе книги?
В наше время трудно жить спокойно и размеренно. Мы все, куда то постоянно спешим, боимся не успеть - на транспорт ли, нужную встречу или заработать всех денег; нужно быть мобильным, быть постоянно на связи и днем и ночью – дела, дела работа… От этого всего безумно устаешь, и так хочется окунуться в какой то другой мир, мир фантазии, мир сказки, где важен лишь человек, то кем и каким он действительно является, не твоя профессия, организаторские способности или количество денег. Поэтому мой выбор - конечно сказки, истории в жанре фэнтази. Мир сказочный и волшебный. Опять таки читать приходится в основном в дороге, в транспорте, времени катастрофически не хватает даже на это. … Увы
Лариса Милокостова
Лучший ответ
больше всего люблю фантастику и детективы. класику иногда читаю, кстати Донцову то же ( уже все книги ее прочитала)
чаще всего читаю и перечитываю русскую классику
Жанр: Фантатика и Фэнтези.
Каждую неделю покупаю.
Не читал, судить не могу.
Сюжет и читабельность.
Ирина Новикова
Фантастика, детективы. Сейчас вот взялся перечитать 12-томник Жюля Верна конца 50-х,.
мне нравится Франсуаза Саган. а вот недавно понравился Вербер. фантастические умоизмышления)))!!!
Редко читаю. Времени нет совсем. Очень соскучился по этому делу! Только сегодня вспоминал на работе, как зачитывался раньше до рассвета интересной книгой. А упомянутых вами авторов я не читал. Из последних очень запомнилась и понравилась "Сердце Пармы" Иванова. Вот лет 5 назад и читал её!
Чаще всего художественную различных жанров и авторов - от А. Дюма до Ф. Фармера... .
А так - Квантовая механика (И. Вакарчук) )))
К Донцовой отношусь хорошо. Она отлично владеет русским языком, плюс позитивна в целом. Но ее надо не обкушаться)) ) Ну и главное - ею не ограничиваться. Маринину люблю, Акунина. Это из дюдиков)) )
А вообще больше всего люблю психологию, прямо хлебом не корми)
И классику. Но не всю. выборочно - Достоевский, Чехов, Гоголь, ну еще кое-что, эти просто любимее остальных (Толстого терпеть не могу, кроме Анны Карениной)
красные...
Abdы Mannapovich
художественная лит- ра
Анна Волохова
я читаю все
Жанры разные и по настроению, но обычно фэнтези (Дж. Роулинг, Толкиен) , ещё некоторые психологические, эзотерику, да и детективы иногда (Акунина, к примеру) . Донцову легко читать, правда, после прочтения весь сюжет быстро забывается))
Историческое фентези или фантастика, там можно написать то, за что в тюрьму не посадят.
А я предпочитаю современную зарубежную литературу (абсолютно разных жанров))
Александр V
Чаще всего читаю фэнтези. Донцову могу взять с собой в дорогу, читается легко и мозги не загружает.
Nadezhda ***
Андерсона)))