Литература
хочу сходить к школьному психологу но боюсь...
есть определенные проблемы родителям проо них не расскажешь на дорогого психолога нету денег остается только школьный психолог...но вот боюсь что она скажет типа че ты пришла....сама не можешь чтоли разобраться. на вид она приятная девушка 25-30 лет...что делать? стоит ли ее бояться?
Точно не скажет "че ты пришла", хотя бы по тому, что это ее работа выслушивать проблемы других людей. А уж понравиться она вам или нет, сможет ли помочь - этого не узнаешь, пока не попробуешь. Я в школе ходил к психологу, некоторые мои друзья тоже, проблемы он не решал, но становилось по крайней мере легче. Кстати, на первой встрече можно сначала рассказать не основную проблему, а зайти издалека, чтобы понять, как она будет реагировать и самой привыкнуть к такому общению, а потом уже все выкладывать, если почувствуешь доверие.
Хуже сидеть и париться... идти не идти.... сходи, уже пол проблемы решишь.
А по поводу нормальных или не нормальных психологов, так это Васе видимо такой как он попался)
Не дрейфь.... и не вари свою проблему в себе, это значительно хуже. Удачи!
Иди, конечно! Она поймёт и поможет!!!
может и стоит, психолог не волшебник, вы можете оказаться совершенно разными людьми и не понять друг друга. но попробовать стоит. не обязательно ж все рассказывать. сформулируй проблему, это уже полрешения.
Психолог в школе для того, чтобы помогать вам -ученикам, поэтому не надо бояться обращаться к ней со своими проблемами. Удачи:)
А почему нет? по моему очень даже стоит. Психолог может и не знать причин твоих поступков, но сможет подсказать выход из ситуации. Можно даже рассказать ему и о причинах. Он ругать не будет, А просто посоветует. И, поверь мне, посоветует, как правильно поступить в жизни. А родителям точно не доложит.