Литература
Как вы относитесь к женским именам, имеющим мужское начало: Александра, Валентина, Евгения, Валерия и пр.?
А мне нравятся эти имена. Сейчас стало очень модно называть дочку не в честь бабушки, а в честь дедушки. Поэтому очень хорошо, что некоторые имена имеют как женский так и мужской вариант.... Я бы, например, назвала свою дочку Артема (от мужского имени Артем)))
Ангел Ангелочек
лучше назови Артемида - ребенку легче жить будеть. а то назовут родители ребенка какой нить Даздрапермой (ДАЗДРАвсвуетПЕРвоеМАя) - а человек потом полжизни мучается, пока имя не поменяет :-)
Сергей Кучеренко
Наверное, более лирично будет звучать вариант Артёмия или Артемия (можно даже ударение поставить на и,красиво плучится)
Всё это - дело вкуса, традиции, привычки.
Знаете ли Вы, что Инна и Римма были мужскими именами? " святые мученики Инна, Пинна и Римма, родом из Скифии, были учениками апостола Андрея Первозванного" http://darimeni.ru/?p=494
Разве это помешает Вам назвать дочку Инной или Риммой, если Вам нравится это имя?
Очень плохо. Кажется, что в эти имена заложена какая-то неженская судьба, несчастливая. Но это чисто мои личные ассоциации.
Сергей Кучеренко
Вот и я плохо. А,поди ж ты, мама взяла и назвала...
Спокойно. Эти имена традиционны. У римлян не было женских имен как таковых. Все их женские имена производны от мужских (Юлия - происходящая из соответствующего рода Юлиев + порядковый номер этой самой Юлии в семье - Секунда (первая) к примеру) . Кстати, подобная картина царит и в традиционных мусульманских именах - она зачастую производны от мужских (Алия - от мужского Алий)
Нормально отношусь. Даже, по-моему. некоторые из этих имен
подходят более для женщин, чем для мужчин. Например, Валентина, Евгения.
Нормально. А вот к Василисе не очень_уменьшительное_это просто alles!
также как и ко всем иным именам
Мне нравятся такие имена. Да и вообще нужно еще подумать: произошли ли эти имена о мужских вариантов или наоборот.
както пофиг глвно какой человек
положительно.
только за.... красивые имена могут принадлежать и девушкам и молодым людям