Литература

Читала где-то заметку. очень красиво было написано: девушка рассталась с парнем

очень красиво было написано: девушка рассталась с парнем, и каждый месяц писала ему письма, чтобы поддержать. В последнем письме было написано, что она покончила с собой на следущий день после их расставания, а эти письма написала давно, и отправляли их её друзья. Если кто-то понял о чем я, дайте пожалуйста ссылку
Анри Барбюс. Нежность. http://flibusta.net/b/151834

Сокращенный вариант:

11 сентября 1890 года.
Здравствуй любимый мой!
Вчера мы расстались... Нет, то совсем не значит, что я не люблю тебя, скорее наоборот, люблю сильно, до безумия. Просто... Просто так надо... Я не смогу объяснить тебе почему, но поверь мне, так надо... Без меня тебе будет гораздо лучше, ты это и сам прекрасно понимаешь. Ты знаешь, мне так горько было говорить тебе вчера это, но я должна была... Возможно через годы ты скажешь мне спасибо... Возможно... Как мы и договаривались, я не оставляю тебе свой адрес, да он тебе и ни к чему. Прошу, не пиши мне, не ищи меня... Так надо! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

11 сентября 1891 года.
Здравствуй дорогой мой человек!
Прошел уже год со дня нашей разлуки. Все это время я не переставая думала о тебе... Господи! Как горько... горько осазнавать, что тебя нет со мной! Я живу хорошо, не так как ты конечно, но боль постепенно утихает. Представляешь, вчера я первый раз ходила в кино, смешно, правда? А помнишь, мы всегда хотели сидеть на заднем ряду? Помнишь, ты обещал мне? А я помню! Помню все твои слова и все еще люблю тебя.. .

24 июня 1896 года.
Здравствуй милый!
Прошло уже пять лет, как я не писала тебе. Иногда я думаю: а нужно ли тебе это? Не знаю... Может быть ты выбрасываешь эти письма не читая, но отправляя их, на душе становиться легче... Легче оттого, что ты их хотя бы получишь. А вчера я первый раз смеялась... Первый раз за шесть лет. Возможно скоро я совсем забуду тебя, и буду жить... Но сейчас... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

7 ноября 1901 года.
Здравствуй!
Одиннадцать лет... Одиннадцать лет как в моей жизни нет тебя. Наверно ты давно забыл меня.. .Ну и пусть... Хотя нет... я знаю, ты все еще любишь меня. Спросишь: откуда я это узнала? Я увидела это... Увидела это в твоих глазах, когда мы прощались... Давно... Это было одиннадцать лет назад. А вчера, вчера я снова танцевала... Как тогда... У причала. И еще: Я ВСЕ ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

11 сентября 1910 года.
Здравствуй любимый!
Это мое последнее письмо тебе. Тебе они уже не нужны... Мои письма. Ты наверное уже женился и растишь дочь, о которой так мечтал? Интересно, какой ты? Изменился ли за это время? Время меняет... Все меняет. О себе я не могу написать ничего, да и что напишешь? Ведь прошло уже двадцать лет... Двадцать лет, как меня нет в живых... Надеюсь ты простишь меня за то, что я покончила с собой на следующий день, после нашей разлуки... Просто я не могла, я не умела жить без тебя... Это письмо передадут тебе верные руки, руки, которые передавали тебе все мои письма на протяжении двадцати лет. Прости любимый, и помни: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Вера Темникова