Литература

Вопрос поэтам, либо тем, кто сочинает стихи чуть ли не каждый день.

Уважаемые!! Как к Вам приходить вдохновение? Или как Вы вдохновляетесь, для того чтобы написать очередное произведение? У меня полная катастрофа: вдохновение ушло в запой, а я осталась. Многие говорят, для того чтобы вдохновится, нужно читать классиков. Помогите пожалуйста!!
Света Тен
Сложнее всего начать. От того, как прозвучит первая строка, зависит всё дальнейшее содержание стихотворения. А вообще главное - какую мысль требуется изложить. Когда чётко представляешь её, так же чётко подбираешь слова. Начинаешь сочинять - и создаётся рабочий настрой, оно же вдохновение. Насчёт чтения классиков именно для этой цели - сомневаюсь. Они затянут тебя в свой мир образов, и может не получиться твоего личного изложения. Для общего развития - конечно, да. А чтобы самой сочинить - вряд ли. Так что, дорогая, про запой забудь, а садись к столу и начинай писать. Удачи!
Александр Фастов
Лучший ответ
Я редко когда пишу стихи под вдохновением. Могу любой стих сложить на любую тему, если надо. Иногда просто от нечего делать сажусь и пишу на первую попавшуюся тему. Чаще все же про любовь.
А для вдохновения посмотрите какой-нибудь фильм душераздирающий, мелодраму или драму. Или музыку послушайте. Или заведите себе музу - объект страданий, тогда вообще стихи рекой польются.. .
В любом случае - удачи вам!!!
С Сербул
Я без вдохновения ,. Утром встал башка трещит после вчерашнего, ни чего не помню, а тут погода ещё как назло дрянь, вот и пишу.
Игорь Горбунов
Если можешь не писать - не пиши. Без вдохновения ничего хорошего не поллучится. Для вдохновения нужны сильные эмоции. Вызываются душевным потрясением от взаимодействия с людьми, другими живыми существами либо от взаимодействия с природой. Рекомендую интрижку или путешествия.
В результате "творчества" без вдохновения у "писателя" графомана получится лишь пачкотня бумаги. Именно то, чем сейчас переполнен интернет и книжные прилавки.
Предыдущим "отвечателям" , марающим бумагу "лишь бы писать", нечем гордиться.
Дмитрий Белич
Вдохновение зависит от настроения .
У меня например если объект ( дом, прирорда, вообщем всё о чем пишешь) написания не вызывает эмоций, любых, то бесполезно что либо выдавливать из себя что то получается но всё равно сам чувствую халтура. Если классики вдохнавляют то да. А так можно только сплагиатить.
Мне природа и тишина помогают.