Литература

Комедия "Ревизор" нужны слова героев, читайте ниже...

Помогите пожалуйста найти в интернете или может быть подскажите сами слова героев из комедии "Ревизор" после того, как они узнают правду о ревизоре... Мне нужна реакция героев, а особенно городничего...)
Городничий. Вот когда зарезал, так зарезал! Убит, убит, совсем убит! Ничего не вижу. Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего.. . Воротить, воротить его! (Машет рукою. ) Куды воротить! Я, как нарочно, приказал смотрителю дать самую лучшую тройку; черт угораздил дать и вперед предписание.
...
Городничий.. . (В исступлении. ) Вот смотрите, смотрите, весь мир, все христианство, все смотрите, как одурачен городничий! Дурака ему, дурака, старому подлецу! (Грозит самому себе кулаком. ) Эх ты, толстоносый! Сосульку, тряпку принял за важного человека! Вон он теперь по всей дороге заливает колокольчиком! Разнесет по всему свету историю. Мало того что пойдешь в посмешище - найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит. Вот что' обидно! Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши. Чему смеетесь? - Над собою смеетесь!. . Эх вы!. . (Стучит со злости ногами об пол. ) Я бы всех этих бумагомарак! У, щелкоперы, либералы проклятые! чертово семя! Узлом бы вас всех завязал, в муку бы стер вас всех да черту в подкладку! в шапку туды ему!. . (Сует кулаком и бьет каблуком в пол. После некоторого молчания. ) До сих пор не могу прийти в себя. Вот, подлинно, если бог хочет наказать, то отнимет прежде разум. Ну что было в этом вертопрахе похожего на ревизора? Ничего не было! Вот просто на полмизинца не было похожего - и вдруг все: ревизор! ревизор!
Эллина Ковальская
Эллина Ковальская
63 335
Лучший ответ
Возьми книгу и прочти! Это просто!
M)
Malyw )
819