Литература
Объясните, почему
Почему все хотят СКАЧАТЬ книгу, а не КУПИТЬ её? Неужели на мониторе читать удобнее? Или так велика страсть к халяве?
На халяву и уксус сладкий.
Предположим у меня электронная библиотека из 100 книг по эзотерике. Если бы я покупал их, я бы убил полгода времени и 50000р денег.
Недавно на халяву скачала и прочитала широко разрекламированную книгу "Дьявол носит Прада". На мой субъективный взгляд ей красная цена 50 р. , или 35 в базарный день.
Но никак не 150!
Меня душит жаба.
Но стоит мне прочитать книгу, которая мне действительно нравится - я иду и покупаю ее для домашней библиотеки.
Но никак не 150!
Меня душит жаба.
Я читаю книги через налодонник. Очень удобно и всегда с собой. Те книги которые мне понравились, я покупаю в домашнюю библиотеку.
Я, к примеру, читаю не на экране монитора, а на КПК.. просто к моей "дамской" сумочке еще и книгу в довесок ...хм... мне в метро за перегруз придется платить ;)А если книга понравилась - обязательно ее куплю потом, прочитаю еще раз и поставлю в библиотеку ;)Правда вот некоторых авторов в электронке дождаться ...покупаю сразу ;) Вот с Б.Акуниным и Л.Улицкой - понеслась в магазин в первый день продаж...
для КПК - удобно, доступно, не дорого.
у меня есть книги по компьютерной тематике на английском языке, которые не на каждом базаре купишь, я уже не говорю про магазины - мне даже страшно представить сколько яб за них заплатил если б не скачал в нете!
Зависит от книги! Если справочник или научная , то лучше держать в электронном виде - поиск информации шикарный. Если художественная литиратура, то я тоже не понимаю удовольствия читать ее на мониторе.
Потому что слишком уж много сейчас некачественного товара в этой отрасли.. . (извините, даже язык не поворачиватся назвать книгами) . А так можно прочитать пару-тройку страниц.. . Если чувствую, что книга стоящая - я ее куплю или закажу через интернет, чтобы почтой прислали.. .
я этого тоже не понимаю.мне не удобно читать на маниторе!!
покупать - это нужно деньги, причем свои. а так - взял, скачал да распечатал, пока никто не видит и бесплатно)))
во первых халява во вторых не надо ни куда идти, а втретьих можно распечатать
халява.