Литература

Книга которая произвела самое сильное впечатление... почему?

Очень хочеться прочесть нечто особенное, что я пропустила...
Никогда не отвечал на такие вопросы, но сейчас заново пережил эмоции по поводу книги "Выбор Софи". Тяжелая книга, не всегда понятная, но очень сильная. Вот что меня поразило, насколько можно вывернуть веру в Христа. Героиню вместе с детьми (мальчик 10 лет и девочка 5 лет) привезли в лагерь смерти "Освенцим". И эссесовец, решив быть великодушным и со словами: "Ты веруешь в Христа, нашего Искупителя? Разве не он сказал: "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им" предложил ей сделать выбор, одного из детей оставить себе, второго в печь. Очень сильная сцена дальнейшего действия, она выбрала мальчика и видела, как девочка уходила на смерть. Я, отец двоих детей, эти страницы читал с комком в горле. И книгу запомнил только поэтому. И молю бога, чтобу никогда в жизни мне не пришлось делать такой выбор
Алёна Запородская
Лучший ответ
о вкусной и здоровой пище
Madi Abilkassym
азбука
Михаил Вовк
история кпсс
Ирина Токарчук
американская история анатолия тосса!отличная книга, есть о чем задуматься....и я там нашла очень много актуального для себя, некоторые моменты написанны прямо как про меня!
Дима Молчанкин
Потоп среди булого дня
Эзотерика.Свияш."Как быть,когда все не так,как хочется"....может это и неправда...но помогает поддерживать себя в форме и позитивнее смотреть на вещи.
Все книги Воннегута, например "Бойня номер пять", потому что ни на что не похоже и очень здорово написано!
Впечатление было от первой книги Коэльо "Алхимик", все остальные не так "цепляли". Развеселила "Духless"
ты извини конечно, но не надоело уже? этот вопрос тут каждые пол часа задается. Тихий Дон в сотый раз отвечу я.
"100 лет одиночества" Г.Г.Маркеса - только в переводе Былинкиной!
Артём Ковика
"Парфюмер"...оригинально. После нее пыталась научиться запахи раскладывать на составляющие..
Из последних - на днях дочитала, А. Лиханов "Мальчик и девочка", ночь читала, остановится не могла. И до сих пор под впечатлением...
Саша Яковлева
Джек Лондон "Мартин Иден" . без комментариев. 100раз читала, и еще столько же прочту.
Властелин Колец Дж. Р. Р. Толкина - это читать надо, а не смотреть фильм!
"Осиная Фабрика" И.Бэнкс, "Кысь" Т.Толстая
Рудазов. Первая так себе но цикл Архимаг - цепляет не подецки.
"Куда идешь" Сенкевича.После этой книги я ни о чем другом не могла думать целую неделю.
Триумфальная арка. Великолепная, жизненная и трагичная история любви.
Книги Наталии правдиной. Они учат как стать богатыми, счатливыми в любви, рост в карьере и многое другое
учебник геометрии за 9 класс
Kity Rosheh
Учебник 11 класса по алгебре во 2 классе(нам показали) Ну представте арбуз из черноболя...так вот, мои глаза были точно такие же.
Po moemu,samaia klassnaia kniga.eto "Harry Potter"!Vedi eto prosto genialino!!!!
Из последних это "Парфюмер", Г.Г. Маркес "Сто лет одиночества", ну и конечно же Ремарк "Триумфальная арка" и "Тени в раю"... А сейчас читаю У. Теккерея " Книга снобов, написанная одним из них"...просто СУПЕР!!! Я в восторге!!!
"Парфюмер" Зюскинда. Меня поразил сюжет, главный герой. И наверное то, что я сама очень люблю запахи.
У меня две такие книги-Ремарк "На западном фронте без перемен" и Стругацкие-"Обитаемый остров".