Литература

Кино, комп. игры, развлекают, но только книга по настоящему развивает?

Согласна с Ольгой: фильм фильму рознь, есть прекрасное кино. И о телевидении можно сказать много плохого, но есть и чудесные познавательные передачи и публицистические, заставляющие думать и выбирать точку зрения. Также и книги - разные, есть даже оглупляющие. А хорошая книга, конечно, и развивает, и дает наслаждение.
Антон Бахарев
Лучший ответ
Все приводили в пример книги и кино, а про компьютерные игры умолчали.
А ведь компьютерные игры развивают полезные навыки. Например, скорость реакции, критическое мышление, фантазию.
Есть игры-стимуляторы жизни, например Sims.
Игрок чувствует себя ответственным за мир, который он создал. Это очень может пригодиться в жизни, так же, как и навыки, полученные при игре в экономические стратегии.

Но, конечно же, нельзя проводить все время, играя в компьютерные игры.
Как уже здесь писали, все хорошо в меру.
Евгений ******
Всё зависит от тематики- если американские или "мыло"- то, конечно, развития не может быть, но ведь есть и книги- например, какие-нибудь "ужасы" или бульварные, женские- тоже мало пользы, как и о многих детективахюХотя всякая информация должна оставлять какой-то след .
Ничем вообще не стоит особенно увлекаться
Слишком много читать тоже ни к чему, все же реальная жизнь иная
S8
S777 888
Умит Мешелова Я придумал несколько комментариев, но вижу, что ни один Вам не подходит!
В большом счете Вы правы, ничто так не развивает человека, как литература (вспомните, хотя бы Рахметова - с чего он начал развитие? С чтение большого количества книг. ) ни театр, ни музыка, ни живопись, ни даже умные люди (хотя, Лопухов и товарищи и толкнули Рахметова на эту дорогу) . Важно, только не забывать, что чтение обязательное, но не достаточное условие для развития! Нужны умения понимать произведение, размышлять о прочитанном, извлекать то что в нем есть и прочь.
Айша Калифолданова Спасибо! Очень метко.