Литература
Как зарабатывают писатели?
Пожалуйста,расскажите подробно,как именно получают доход писатели.За экземпляр отдельно,тираж или как-нибудь авансом?...Первый тираж за счёт автора?...Сдирают ли налог?..Ну и всё остальное
За вашу первую книгу (если ее решат печатать) вы получите максимум 1-2 тысячи долларов гонорара (это еще хороший расклад, на самом деле - могут и 500 предложить) . И все, собственно. Издатель рискует, вкладывая в вас деньги - допустим, он прекрасно понимает, что ваша книга ничем особым не отличается от остального шквала макулатуры, но ее можно издать в рамках раскрученной серии (пипл схавает ибо бренд узнаваем) - поэтому маленький гонорар полностью оправдан. Возможно, в вас увидят интересного самобытного автора, но коммерческий интерес все равно превыше всего.
Расходы на печать и распространение - это не ваша головная боль.
Обсуждать проценты от реализации тиража и т. п. имеет смысл лишь в том случае, если вы раскрученный автор, ваше имя знают, вас читают, а книги имеют коммерческий успех.
Заморачиваться с самиздатом не советую. Потратите в разы больше, чем выручите (если вообще выручите).
пером и бумагой
а наверняка умом
легко
вообщето все условия зависят от того, как автор договорится с издателем.. . Либо автор сам печатает в типографии свои труды и сам же занимается распространением в сетях (тогда и прибыль больше, но и проблем гораздо больше... ) Наверное, если издательство заинтересовано и видит перспективу продаж, тогда и догор может быть на большую сумму условлен и тираж может быть покрупнее.. . а если издательство сомневается - тогда автору на свой страх и риск надо печатать книгу. Вобщем, есть два варианта:
1 искать издателя
2 либо самому всем заниматься: редактировать, верстать, печатать, распространять по кн. магазинам...)
1 искать издателя