отвечу! )))
когда читаю классику или историческую книгу, предпочитаю использовать печатные издания, это, в первую очередь, приятно.
какая-нибудь новинка - качаю с сайта автора и читаю с монитора, если книга заинтересовала - обязательно ее куплю. Сейчас так много сомнительной литературы, порой, даже, неприятно читать и, тем более, платить за нее.
после прочтения обычно отдаю их друзьям, в электронном виде они ее читать не будут, а так, в основном, прочитывают. За исключением книг Михаила Веллера, Булгакова, Родриго Кортеса - это идет в коллекцию.
Еще один момент! Сколько людей - столько и мнений )))
какая разница между книгой и компьютером, если суть произведения передана верно!
удачи )))
Литература
Как думаете - электронные издания, чтение с монитора компьютера - заменят книги или же книги - незаменимые шедевры?
не заменят никогда.. . ощущать в руках книгу это особое удовольствие. а электронка она и есть.. . электронка. хотя в интернете щас можно достать все. а в реале это обойдется недешево. приходится довольствоваться тем что дают
Заменят, заменят! Я закачиваю в телефон 20 книг и нет проблем, читаю на дежурстве, неутруждая себя тяжестью (представте сколько весит эта кипа в печатном варианте) , да и в финансовом плане сплошная выгода.
Книга это незаменимая вещь, которую можно заменить только на время, но потом всеравно к ней возвращаются!
Увы, прогресс не стоит на месте, электронные занимают меньше места, стоят явно дешевле, да и не все книжки можно заполучить в бумажном варианте, например атлас 16 века бумажный будет стоить целое состояние, а в электронном пожалуйста, только траффик оплачивай.
Предпочитаю книги, их как то приятнее читать, глаза не так устают.
не заменят конечно, но конкуренцию возможно составят
думаю да как в своё время стали антиквариатом Бобины Да и заметь какая экономия бумаги а соответсвено леса .Зелёные ликуют. ну полный отказ от книг гразит нам не скоро
с монитора тяжело читать, ибо глаза.
и книга. . это больше чем информация, больше чем текст. .
Это частица живого. Древесина
более того, она имеет запах и она материальна.
монитор - полный отстой
Это частица живого. Древесина
монитор - полный отстой
а как же перед сном лёжа в постели с таким наслаждением почитать несколько листочков?
эл. книги -классно можно найти всё,но с компа читать тяжелее.
То, что ты экономишь на книгах ( а они, зараза, дорогие) , это, безусловно, плюс электронных изданий! Но все же оригиналы лучше! Нельзя ни с чем сравнить!