Литература

А вы что больше предпочитаете класику или фантастику?

Есть любимые классические произведения, есть не менее любимые произведения фантастики. Просто люблю хорошую качественную литературу - жанр не имеет значения!
Ольга Вильчевская
Лучший ответ
Мне больше нравится научная фантастика.
Хм, спасибо за вопрос. Вот задумался я, т. к. ни того, ни другого не читаю. Но если 2 книги на выбор, то выберу классику, фантастика - ну совсем не айс
Классику конечно классику
Класска уже вся прочитана. Периодически перечитываю любимое. Фэнтези и детективы - это моя любовь на все времена.
Zhandos Dzhanserikov
Сравнивать нельзя! Смотря какое настроение: иногда беру и перечитываю Пушкина, Куприна, или Гоголя. А в другие дни - Сергея Лукьяненко, Александра Зорича, Андрея Белянина или Ольгу Громыко.
Все хорошо в свое время!
А разве Толкиен уже не классика? Или братья Стругацкие? Неужели в произведениях Гоголя все было реалистичным, а современных писателей уже не изучают в школе? Сравнивать нельзя. Вот люблю я читать Достоевского, люблю. А Толстой не пошел. И дело абсолютно не в 4-х томах, "Анна Каренина" тоже не нравится. Бернард Шоу мощно писал ("Дом, где разбиваются сердца" очень интересен) , Оскар Уайльд. Но иногда хочется в жизни сказки. И классики не подходят. Кстати, считаю, что Марина и Сергей Дяченко пишут ничуть не хуже некоторых классиков
Преимущественно фантастику, она честнее, правдивее и разнообразнее. Да и по большому счёту вся художественная лит-ра - фантастика, выдумка автора, только одна привязана к реальной жизни, а другая допускает всё что угодно, и ещё неизвестно, что достовернее читается.
Саша Михайлов
Бывает и фантастика классикой.
Фантастику.