Литература

Лучшее высказывание из книги "Мастер и Маргарита" Булгакова? Какое Вам запомнилось лучше остальных?

"Осетрина не бывает второй свежести. Свежесть бывает только одна- первая. она же и последняя"
"Человек, который не играет в кости, не пьет вина и избегает хорошеньких женщин или смертельно болен, или тайно ненавидит окружающих"
Ну и последнее:
"Человек смертен. И более того- смертен внезапно"! ведь даже кирпич "никогда просто так не падает"))))))))
Alexei Frunza
Лучший ответ
да что то ароде.. люди остались такими же.
Batir Aymedov
Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сам всё дадут
Инна Минич
"Каждому будет дано по его вере"
"Факты, самая упрямая в мире вещь"
Истина лишь в том, игемон, что у тебя болит голова.

Это моя свита. И свита эта требует места.
Предлагать даме водку? Что вы! Только спирт.
Сергей Зленко
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Предлагать даме водку? Что вы! Это чистый спирт!
Лилия Яремчук
Аннушка уже разлила свое масло....
Максим Шматко
1) все будет правильно, на этом построен мир.
2) трусость - самый тяжкий порок.
3) никогда и ничего не просите. И в особенности у того, кто сильнее вас.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут

Рукописи не горят
рукописи не горят
перерезать волосок уж наверно
может лишь тот, кто подвесил?

Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, как вы изволите
выражаться в присутствии дамы, а вереницу прочно увязанных силлогизмов,
которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус,
Avazbek Ahunov
"Вино какой страны Вы предпочитаете в данное время суток? "
Мой Мастер