Литература

Хочу почитать книги из области фэнтази,фантастики. Мне очень нравится Гарри Поттер.(мне 13 лет)

Elvira ***
почитай СТАЛКЕРа и то интересней
Сергей Мергель
Лучший ответ
Андрей Сидоров Не-а. Фантастику, а не закос под неё или что-нибудь хуже.
http://www.hogwartsnet.ru/hf2/index.php?s=a064def93110dbf4c70888001f0f01e3&showforum=81 это форум по Гарри Потеру и много фанатских произведений про него, иногда даже интереснее, чем книги автора! Хоть обчитайся!!!!
Андрей Жигалов
Прочтите "Меч Без Имени" А. Белянин

А кто вам в "Гарри Поттере" нравится? Мне Снейп)
Elvira *** А мне Люпин.
Читай Брэдбери, остальное фигня
Гарри Поттер моя любимая книга. Самая-самая)
Но как-то остальные книги про волшебство, магов и прочее после книг Роулинг не впечатляют. Все время сравниваю с Гарри и понимаю, что новое, это неудачный плагиат или попытка написать что-то не менее популярное.
Из того, что нравится: Властелин Колец, Сумеречная Сага.
Говорят Перси Джексон тоже довольно интересен. Но я только планирую прикупить.
Это все, что понравилось мне из фентези настолько, что могу посоветовать.
Фантастику я не читаю. Ни одно из произведений не затянуло даже настолько, чтоб прочитать треть книги.
Кристофер Паолини "Эрагон"! Там четыре тома. Но четвертый автор еще сочиняет. очень советую! Поверь, Гарри Поттер отдыхает!
_________ ____________
Праттчета почитай
прочти Роберта Асприна "МИФические истории"(первая книга "Еще один великолепный МИФ")
цикл Ольги Громыко "Ведьма"
Роман Орлов
брак волк. автор - мишель пейвер
увлекательно, но немного не фэнтази
попробуй, думаю, понравится)
Maisa Kylyshbaeva
Смотря что тебе нужно. Если ты хочешь что-нибудь более жестокое чем Гарри Поттер и осмысленное (в плане того, чтобы подумать) , то почитай Ника Перумова или немецкую сказку "Бесконечная История".
Если всё же детскую фантастику - найди и почитай книгу "Сказки для Умных".
Или вообще Толкиена - с него многие начинают свой путь фэнтези.
почитай Трилогию Бартимеуса, там три книги, очень интересные, самые лучшие
Прочитай "Венценосный крэг" О. Ларионовой.