Литература

Кто-нибудь что-нибудь знает про экранизацию книги "Милый друг" Мопассана?

Юлия Иваницкая
Юлия Иваницкая
16 656
Ума Турман выйдет замуж за Роберта Паттинсона
Актриса подписала контракт на съёмки в экранизации романа Ги де Мопассана «Милый друг» . Не только Ума Турман присоединилась в съёмочную группу фильма: англичанка Кристин Скотт Томас также отправится в будущем году в Париж на съёмки.

«Милый друг» - история молодого журналиста Жоржа Дюруа, который попадает из грязи в князи. Бедность не мешает ему завоевать высший свет Парижа и стать одним из самых успешных жителей города, а также крутить романы с самыми прекрасными женщинами.

Ума Турман сыграет супругу друга Дюруа, женщину, располагающую солидными связями в высшем свете Парижа. Она помогает герою Паттинсона, а затем становится его супругой. Изначально роль предложили Николь Кидман, но та отказалась.

У Кристин Скотт Томас роль светской львицы, которая также падёт жертвой чар Дюруа, но при этом станет излишне навязчивой.

Постановщиком фильма выступает лондонский театральный режиссёр Деклан Доннеллан. Для него «Милый друг» станет дебютом в большом кино.

Звезда «Криминального чтива» в ближайшее время появится в комедии «Материнство» . В будущем году Ума Турман предстанет в образе Медузы в приключенческой картине Криса Коламбуса «Перси Джексон и похититель молний».
ЕТ
Елизавета Трапезникова
5 119
Лучший ответ
Жорж Дюруа, сын зажиточных крестьян, содержателей кабачка, по прихоти природы наделен счастливой наружностью. Он очень нравится женщинам, и он в Париже. Но у него в кармане три франка, а жалованье будет только через два дня. Ему жарко, ему хочется пива… Дюруа шляется по Парижу и ждет случая, который ведь должен же представиться? Случай — это, скорее всего, женщина. Так и будет. Все его случаи произойдут от женщин…

Его карьера теперь зависит от обольстительной внешности и обворожительных манер. Жорж превратился в разновидность мужчины легкого поведения, который готов пойти на все ради денег и положения в обществе. Он забыл, что такое настоящая любовь, став рабом своей карьеры.
Юлия Иваницкая книгу я читала ,я про экранизацию спрашивала