Литература

Скажите какие книги стоит прочесть и почему?

Собираюсь что-нить почитать и пока не знаю что?
Почитай Михаила Успенского про Жихаря....смешно....очень....а смех продлевает жизнь))
Паша Холод
Чехова! Это смешно и грустно одновременно! Удачи!
Эдгар По, мне очень нравится, кинга почитай, книг уйма интересных, класснику тоже обязательно, но в свое время - в школе надо было читать...
Гарри Поттера-это сказка, а её так не хватает в нашем жестоком и сером мире!
Обязательно стоит прочитать Джордж Оруэлл "1984"
Anatolij Ruge
Роберт Кийосаки - "Богатый папа бедный папа" - разбогатеть
Алиен Кар - "Лёгкий способ бросить курить" - помогает 95%
"Дьявол носит Прадо", "Парфюмер", "Пластилин колец" - просто так.
Luda Muhtulova
Сиоран. Искушение существованием.рПоизведениe написанные ярким языком, проникнуты тревогой за судьбычеловека и человечества, в них -- размышления (порой горькие) о смысле человеческой жизни, о нравственном кризисе, переживаемом современным обществом. Немало страниц посвящено России, русскому народу, его культуре и литературе, которые Сиоран хорошо знал и высоко ценил. Книга представляет интерес для всех, кто интересуется развитиемсовременной философской мыслиПлутарх. Сравнительные жизнеописания. здесь описываюстя и проводится паралели между такими людми как:Ромул,Тесей,Агесилай Ликург и Нума Помпилий , Алкивиад и Гай Марций Кориолан ,Александр и Цезарь .
Почитай Илью Новака: Магия в крови! Или Маргарет Уйс и Трейси Хикмен: Сага окопье ( трилогия)! Еси совсем делать нечего то можно Стругатских почитать или Ника Перумова!!!!
Борис Васильев. Становишся человечным человеком.
Трудно советовать - ты даже не сказала, какой жанр ты любишь.
Я сейчас читаю Агату Кристи. У нее есть детективчики просто не оторваться! Например "Карты на стол"
Прочитай книгу Пирса Пола Рида "Тамплиеры" она историческая и там рассказывается про веру от куда она пошла а так же про крестовые походы и джихады и так далее вообщем мне понравилась она и я её 3 раза уже перечитывал но эта книга я думаю больше для муж. пола :) а так ещё алхимика почитай если не читала
для начала букварь.))
Можно дозоры, если делать нечего