Литература
Хочу прочитать что- то такое отчего захочется жить, творить и что- то менять с в жизни. Посоветуйте
Библия ваш выход)))
Эрик Эмманюэль Шмитт. Оскар и розовая дама.
Как это на Вас подействует, ручаться не могу. Но книжка великолепная.
Но ведь это зависит от восприятия. Стихи, например, - Пастернак, Мандельштам... Однако бывает и так, что не воспринимает человек стихи. Или не дорос, или идиосинкразия к рифмам. Классики, - но КАКИЕ? Это тоже вопрос восприятия. Достоевский, Толстой (например) -но ведь мы же не Зомби, которым сказали, что, тот же Достоевский-это ОЧЕНЬ хорошо, значит и хорошо. Мы САМИ оцениваем что-то с позиций "проникло в душу или нет".Разве посоветуешь что-то наверняка? А вообще ( субъективно) - найди Булгакова "Записки на манжетах"- это НЕЧТО потрясное. Это как бы дневники Булгакова, но написанные в форме эссе, коротких очерков.
Тут только один совет- встретить женщину, которая на все это сподвигнет.
Библию просто так не понять, она сначала воспринимается, как сказка! Но то, что там написано, разумеется, всё истинно! Нужно прочитать литературу, расшифровывающую Библию. Из художественной могу посоветовать Теодора Драйзера, любое произведение.. . текст сложный, но очень насыщенный и умный...
Поищи здесь http://e-puzzle.ru/ и ОШО там же найдешь
Константин Паустовский написал "Золотую розу":
"Но если мне хотя бы в малой доле удалось передать читателю представление о прекрасной сущности писательского труда, то я буду считать, что выполнил свой долг перед литературой".
Стихи Эдуарда Асадова.
Почитайте Владимира Леви. Это наш современник, практикующий психолог и талантливый писатель.
Еще есть отличная книга "Как стать несчастным без посторонней помощи", автор П. Вацлавик) )
Меня эти книги не раз возвращали к жизни.. .
....Успехов вам на вашем непростом пути....
Я бы посоветовала Амундсен "Моя жизнь".
Попробуйте почитать Уголовный кодекс РФ, сразу захочется проверить-действует или нет! А потом живите, творите, меняйте... Не соскучитесь:)
Почитайте труды ОШО.