Литература

какую книгу можно почитать, чтобы снова захотелось жить, творить, действовать?

когда твой дух пал и ты на грани отчаяния какую книгу можно почитать, чтобы снова захотелось жить, творить, действовать?
Время моей жизни (The time of my life). Автор: Сесилия Ахерн
Елена Шеломова
Лучший ответ
Елена Шеломова мне в свое время эту книгу посоветовали, пообещав именно это - чтобы после нее мне "захочется жить, творить, действовать"))
Женские романы

Бронте Шарлотта - Джен Эйр
Булгаков Михаил Афанасьевич - Мастер и Маргарита
Гимараенс Бернардо - Рабыня Изаура
Голсуорси Джон - Сага о Форсайтах Собственник
Гюнтекин Решад Нури - Птичка певчая
Ещенко Н - Богатые тоже плачут
Золя Эмиль - Дамское счастье
Маккалоу Колин - Поющие в терновнике
Митчелл Маргарет - Унесенные ветром
Мопассан Ги де - Жизнь
Мопассан Ги де - Милый друг
Моруа Андре - Письма незнакомке

В алфавитном списке
Лена Кобытева Если не найдете в интернете - могу выслать на почту я в прошлом году скачал их...
Лена Кобытева О, ты заходишь на ответы раз в 2 года?
Макс Бармин ой....
я бы от большинства этого в петлю полезла)))
либо биографию человека, на которого вы равняетесь.

либо что-то грустное, про несчастных и обездоленных, чтобы вы поняли, что не все так плохо)) )

либо книгу про героически преодолевающих препятствия.
Много таких книг можно почитать.
Из художественного могу посоветовать что-то из Пауло Коэльо, Ремарк-"Жизнь взаймы". Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"-подойдет, если все из-за любви, так сказать...
Milena Zagashtokova
Мексиканец Джек Лондон
Т. Уайлдер, "Теофил Норт".
Ната Лешева
У Джека Лондона рассказы признаны жизнеутверждающими. Но "Мартина Идена" у него не читайте: она трагична.
Глен Кук - Чёрный отряд.
Почитай Макса Фрая
Анна Иванова
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди! "

Заповедь Р. Киплинга
амфитиатров антики
"Полковнику никто не пишет" Габриэля Гарсия Маркеса. Очень жизнеутверждающее произведение о человеке со стальной волей которую ничто не способно сломить!
"Раковый корпус" Солженицина