Литература

Какие книги стоит почитать, для того, чтобы выйти из депрессии, и действовать? для юных

однозначно советую Хроники Нарнии Льюиса. Захватывающие мудрые книги, сразу все проясняют и легче становится.
Сергей *****
Лучший ответ
Прочтите книгу Эрве Базена "Встань и иди",
поймёте, что всё познаётся в сравнении!
Другим людям много хуже! Себе это говорю
бесконечно часто! Или найдите в интернете
трогательный рассказ "Оскар и розовая дама"
Валера Грек
Хмелевскую, согласна.
Но ещё есть смысл почитать "театр" моэма, т. к. эта книга даст возможность относиться к жизни легче, она бодрит.
"Преданный друг" Уайльда - чтобы видеть, как тебя могут использовать недобросовестные друзья - кто предупреждён, тот вооружён
Джерома К Джерома хорошо читать, чтобы понять природу людей - и весело, кстати
"Пигмалион" и "Миллионерша (вроде так) " Бернарда Шоу - из таких книг.
"Трактирщицу" Гольдони - для девушек очень важно
Алина Малина
Мегре "анастасия"
Наталия Лыс
"Том Сойер"
Гарри Поттер. Даже если Вы его уже читали. Меня выводит из депрессии мгновенно.
"Что сказал покойник" и "Всё красное", Иоанна Хмелевская. Там такие боевые бабы.
Репка.
Можна Андрея Белянина - "Тфйный сыск царя Гороха".Супер-тема.
Ирина К
Просто почитай что-нибудь большое, светлое, ржачное. Макс Фрай, "Мой Рагнарек" - идеальный вариант! Я им "лечилась", когда мне было жутко плохо...
Когда душой плохендро всегда читаю Довлатова с любой страницы-удивительная смесь юмора грусти и какой-то непереходящей иронии и любви в окружающем мире... особенно люблю заповедник и наши...
думаю тебе подойдет книга "Народ, да! " почитай)
посмотри фильм Секрет!!!
Эдуард Веркин - Кошки ходят поперек