Литература
Кто-нибудь знает очень-очень интересную и захватывающую книгу, которая к тому же была бы полезной, а автор достаточно из
Видимо, Вы -молодая девушка... Если так, то почитайте Марка Леви "Между небом и землей".Чудесная романтическая повесть, автор очень известен ...Или сборник рассказов популярной сейчас француженки Анны Гавальда"Мне бы хотелось чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал... "Повесть Эмиля Ажара "Вся жизнь впереди",За эту историю жизни маленького сироты автор получил Гонкуровскую премию. Еще Амели Нотомб "Словарь имен собственных" ,"Антихриста".Автор известна, произведения интересны и поучительны... "Мосты округа Мэдисон" Роберта Уоллера, снят фильм в Голливуде по этой книге... Интересных книг масса!
Александр Окунь, Игорь Губерман "Книга о вкусной и здоровой жизни". Изд. "ЭКСМО" 2006 год.
Книга Самого известного Автора, которого знают или во всяком случае слышали все. Очень и очень интересная и захватывающая. Называется Библия, Автор Бог.
Эдуард Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Рекомендую и Вам обратить на неё внимание. Эта книга прекрасно раскрывает суть эзотерического учения (это знание, которое имели люди до того, как разделили науку и религию) . Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённой. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Несмотря ни на что! Не верите? Убедитесь сами.
Я нашёл электронную версию этой книги на сайтах:
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!
«…В человечестве – женщина представляет собою природу, и совершенным подобием Бога является не человек, но мужчина и женщина. Отсюда – их непреодолимое, могучее и роковое влечение друг к другу; отсюда и упоение любви, в котором проносится мечта бесконечного творчества и темное предчувствие, что Вечно-Мужественное и Вечно женственное достигнут совершенного слияния лишь в недрах Бога…
...для мужчины и женщины действительно посвященных, создание ребенка имеет бесконечно более прекрасный смысл и большее значение, чем для нас. Для отца и матери, знающих, что душа ребенка существует до своего земного рождения, зачатиe становится священнодействием, призывом души к воплощению. Между воплощаемой душой и матерью существует почти всегда сродство. Потому плохие и развращенные матери привлекают к себе души темные и злые, тогда как нежные и чистые матери притягивают к себе светлые души. Эта невидимая душа, ожидаемая и долженствующая прийти – так таинственно и так неизбежно – не представляет ли она собой нечто по истине божественное? Её рождение, её заключение в тело должно быть мучительно. Ибо хотя между ней и её покинутым небом и протянется грубый покров, и она перестанет помнить свою родину – все же она будет страдать, и свята и прекрасна задача матери, которая создает новое жилище для этой души, облегчает её заключение в плотскую ограниченность и смягчает предстоящее ей испытание.
Таким образом, учение Пифагора, исходя из глубин Абсолютного, начиналось с божественной Троицы, а завершалось оно в самом центре жизни идеей человеческой триады.
В Отце, Матери и Ребенке посвященный научался узнавать Разум, Душу и Сердце живой вселенной. Это последнее посвящение строило в его сознании фундамент общественности, задуманной по идеальным линиям, идею того величественного здания человеческой жизни, для которого каждый посвященный должен принести свой камень... "
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
Булгаков : "Мастер и Маргарита"
Очень понравилось "Интриганка" С. Шелдона. Не могла оторваться..
Жан-Франсуа Намьяс
Дитя Всех святых. Перстень со львом
Не оторваться!!!!
Дитя Всех святых. Перстень со львом
Не оторваться!!!!
Прочитай что нибудь из Купера
Ведьмак Последнее А. Сапковского желание ето так интересно что я прочитал её за 11часов
Незнаю насчет пользы, но оч интересно! Макс Фрай! Почитай, советую!!!