Литература
какая из прочитанных вами книг была для вас очень интересная и запоминающаяся?)))
Много было таких книг. В своё время в ужасе была от Овода. Но вообще у меня одна книга на все времена - Властелин колец.
''День опричника'' В. Сорокин
Книга Виктора Суворова " День М". Я до сих пор под впечатлением.
был и вчера и позавчера вопрос такой же.. .
почитайте...
Одри Ниффененггер "Жена путешественника во времени"
после переезда осталась одна книга: г. маркес "сто лет одиночества"
"Три товарища" Ремарка. "Старые моряки" и "Тереза Батиста... " Амаду. И еще многие другие.
Но такая Книга у каждого своя, и что Вам проку знать, у кого какая? :-)
Уверен, у Вас тоже такая есть, и не одна! :-)
Эдуард Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Рекомендую и Вам обратить на неё внимание. Эта книга прекрасно раскрывает суть эзотерического учения (это знание, которое имели люди до того, как разделили науку и религию) . Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённой. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Несмотря ни на что! Не верите? Убедитесь сами.
Я нашёл электронную версию этой книги на сайтах:
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!
«…В человечестве – женщина представляет собою природу, и совершенным подобием Бога является не человек, но мужчина и женщина. Отсюда – их непреодолимое, могучее и роковое влечение друг к другу; отсюда и упоение любви, в котором проносится мечта бесконечного творчества и тёмное предчувствие, что Вечно-Мужественное и Вечно-Женственное достигнут совершенного слияния лишь в недрах Бога…
...для мужчины и женщины, действительно посвящённых, создание ребёнка имеет бесконечно более прекрасный смысл и большее значение, чем для нас. Для отца и матери, знающих, что душа ребёнка существует до своего земного рождения, зачатиe становится священнодействием, призывом души к воплощению. Между воплощаемой душой и матерью существует почти всегда сродство. Потому плохие и развращённые матери привлекают к себе души тёмные и злые, тогда как нежные и чистые матери притягивают к себе светлые души. Эта невидимая душа, ожидаемая и долженствующая прийти – так таинственно и так неизбежно – не представляет ли она собой нечто поистине божественное? Её рождение, её заключение в тело должно быть мучительно. Ибо хотя между ней и её покинутым небом и протянется грубый покров, и она перестанет помнить свою родину – всё же она будет страдать, и свята и прекрасна задача матери, которая создаёт новое жилище для этой души, облегчает её заключение в плотскую ограниченность и смягчает предстоящее ей испытание.
Таким образом, учение Пифагора, исходя из глубин Абсолютного, начиналось с божественной Троицы, а завершалось оно в самом центре жизни идеей человеческой триады.
В Отце, Матери и Ребёнке посвящённый научался узнавать Разум, Душу и Сердце живой вселенной. Это последнее посвящение строило в его сознании фундамент общественности, задуманной по идеальным линиям, идею того величественного здания человеческой жизни, для которого каждый посвящённый должен принести свой камень... "

http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/

"Секрет", "Мактуб", "Гарри Поттер и дары смерти", "Ветка сакуры и корни дуба", "Империя ангелов"
"Дракула" Стокера, страшненько...
Зюскинд"Парфюмер", "Мемуары гейши" Артура Голдена. Эти книги гораздо интересней, чем снятые на них фильмы.
"три товарища"-Ремарк, "Гордость и предубеждение"-Остин, Маркес-все произведения!
Мне очень понравился Франц Кафка "Перевоплощение". Очень оригинальная книга. Когда читаешь, то понимаешь, как воспринимал этот мир сам Кафка. Только эта книга не всем понятна, так что советовать её для чтения, как очень интересную, я не могу, тебе может не понравится.
Мне очень нравяться книги автора Сидни Шелдон. Каждая из них захватывающая и уникальная!
"долина кукол"
до сих пор мурашки по коже от этой книги.
Громыко "Верные враги" И Лульяненко "Дозоры" от фильма отдичаестся КАРДИНАЛЬНО
"Я ВОР В ЗАКОНЕ" вся серия.
на меня произвела огромное впечатление книга Харуки Мураками "Норвежский лес", неделю отходила, все время анализировала прочитанное!
ведьма