Литература

Наткнулась на интересную информацию.

первой женой Адама в еврейской мифологии была некая Лилит. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»). Ну, конечно я понимаю, что библия это не мифология. Ну, короче в поисках истины, я заплутала. Есть отдельно Адам и Ева, есть отдельно Адам и Лилит. Может кто сведущий прольёт мне свет на эту историю. Почему Адам один, а женщины две.
Анютка ))))
Ученые вроде доказали что люди все таки произошли не от двух человек (Адама и Евы) , а от трех (Адама Евы и Лилит) . Доказали что современный женских пол генетически и характем разбивается действительно на двух типов (предков) . А различаются они практически как две противоположности начиная с генов (у одной темный цвет волос: черный, брюнет, а второй светлый: блондинки рыжие и т. д.) , так есть различия в характерах одни домохозяюшки другие скандалистки. Выглядит как бред, но ученые как-то там (уже не помню) научно доказали что нету в мужчинах различиях, как женщинах на два типа. Ну и еще момент что они как то там сравнивали генеологическое древо и пришли к трем людям.. .

Короче это факт, а как трактует это библия уже не в курсе!
Ирина Комлева
Лучший ответ
Анютка )))) спасибо за интересную информацию.
Глубоко вскопали. Халдейские мифы иудеи сколько существуют, столько и разгадывают, в Израиле НИИ денно и нощно пашут без выходных, да толка чуть. Христиане перевоевались между собой за правду-небылицу, на конфессии переделились из-за толков древностей, а тут-раз, и глаза открыли мировому сообществу на ответах. Круто. Нобелевскую пусть готовят.
Мария, дело в том, что Бог сначала сделал Люд, и лишь после Человеков. Это открыто показано в Библии. Почитайте.. . Именно этот момент почему-то не замечается исследователями, и в силу этого нюанса Библия толкуется ими как нелогическое повествование событий, связанных с ОБЩЕСТВОМ.. .
***********************
На бумер таяли погоды,
и белоснежные сложив,
я наблюдал как шли народы,
а за стеклом бежала жизнь;
...
она кипела да варилась
матожиданьем акколад;
до первой торы говорилось.. .
народ народу каждый рад;
...
сложны для пониманья строки
переплетением из дней,
где толкованием глубоким
вселяли духами людей;
...
господь творениями лют;
святой рукой библиотеки
сначала создаётся люд,
немного после - человеки.. .
...
душой обхватывая тело
тамгой к педалям приложу;
недоучёный, что поделать,
куда прикажут привожу.. .
...
несётся мир потоком быстрым
жизнь заставляя тормозить;
запасы счастья по канистрам.. .
давай просторы бороздить.. .
...
виски руками потираю,
зевая половину дня,
как вдруг, морзянку отбивая,
волна стремится от тебя.. .
...
природе просто верить надо
непосвящённому уму;
чрез райские ворота ада
проникнет светлое во тьму.. .
...
душа моя приподнималась.. .
я крылья белые раскрыл.. .
уж спинка Ваша изгибалась.. .
и попки образ чудный был.. .
...
************************
ps/исправил опечатки, я и сам запутался.. . :)
Петр Шпак
Анютка )))) ну это ни как не проливает свет на интересующий меня вопрос.
Думаю, что все религии основываются на чем-то, а то и друг на друге. Не выдумав ничего нового, они повторяются друг с другом. Я слышала, например, что история про потоп тоже встречается не только в христианстве, но и в более ранних религиях. А мусульманство в чем-то основывается на христианстве.
Venera Sorokina